пятница, 12 февраля 2016 г.

Дружба со старшим партнером

«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит. Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин.15:26-27).
Сам Господь повелел нам проповедовать весть о спасении погибающему миру. И потому, что бы сегодня ни делала церковь (будь то организация христианских концертов, спортивных мероприятий и другие служения), в центре должна стоять проповедь Евангелия, так как это – Великое поручение нашего Господа!
Мы живём в такое время, когда христиане порой даже не хотят признаваться в том, что они верующие.

В советское время в общественном транспорте мы с другом проводили так называемую евангелизацию. В переполненном автобусе между собой вслух рассуждали о великих делах Божьих и не безрезультатно. Вокруг множество свободных ушей и выходя с автобуса, многие задавали насущные тревожные вопросы о вечности, о душе, о Боге.

Мы очень часто в глазах других людей выглядим похожими на указатели, встречающиеся по дороге, которые то и дело только указывают «направо», «налево» или «вы движетесь в правильном направлении».

Дух Святой был послан на эту землю именно для того, чтобы работать в сотрудничестве с верующими, чтобы оживлять мертвый дух свидетельством благодати Иисуса Христа.

Можно сделать вывод, что причина незначительности успеха евангелизации, сдачи церковью своих позиций в борьбе за души людей и пребывания сегодня церкви на грани банкротства заключается в том, что партнерство с Духом Святым было нарушено. Сегодня люди не знают Духа Святого, не принимают Его. И, пока они не научатся полагаться на Него, они будут терпеть неудачи, пытаясь совершать труд Божий своими стараниями и усилиями.

Я читал об одном очень успешном служителе. Тысячи людей стекались, чтобы послушать его проповеди. Многие восхищались сильным помазанием, пребывавшем на этом молодом служителе, и недоумевали, откуда к нему приходила эта великая сила. После его смерти секрет был обнаружен в старой, очень потрепанной Библии, которой он пользовался при жизни.

В Деяниях 15:28 он пометил: «О, как важна дружба со старшим партнером, Духом Святым! Без сотрудничества с Ним ни жизнь веры, ни евангелизационная работа не имеют никакой ценности».

Благословение и успех в нашей жизни веры и в проповеди Евангелия находятся в прямой зависимости от глубины нашего общения со старшим партнером, с Духом Святым. Дух Святой наш старший партнер. Только Он дает нам сверхъестественную силу, мудрость и руководство. Нам надо покаяться и открыть свой слух к Его призыву.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ