понедельник, 22 февраля 2016 г.

Конец одиночеству

"Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии; и не стало воды в мехе, и она оставила отрока под одним кустом" (Быт. 21:14-15)
Пустыня - это символ одиночества, душераздирающего непонимания, беспощадный разрыв самых дорогих и тёплых человеческих отношений. Те, которые, казалось бы, тебя ценят и которым ты так необходима, тебя приблизили и даже возвысили, а потом они же тебя и гонят. Одиночество - это жестокое испытание, когда человек видит, что его не понимают, и он тоже не понимает. Человек запутался в сети непонимания.

Агарь постигло одиночество после того, когда, казалось бы, в её жизни всё устроилось наилучшим об-разом. Она ста-ла незамени-мым человеком в семье Авра-ама и Сарры. Её поднимают на высочайшую ступень, которая только возможна в её положении. 

Она становится членом семьи, из рабыни превращается в родственницу, чтобы приобрести ребёнка и таким образом восполнить бездетность Сарры. Это был план Сарры, но у Господа был Свой план, который Он в дальнейшем исполнил, в результате чего Агарь погружается в страшное одиночество.

Изгнание - это лишение всех добрых, дружеских и даже человеческих отношений, это пустыня, зной, потеря той драгоценной воды, которая может освежить наши пересохшие уста. Агарь не знает, куда ей идти и не видит никакого выхода. 

Пустыня - это потеря всего самого дорогого, это страдания, это страх за самое дорогое. Самым дорогим для неё был, конечно, Измаил, который умирает на её глазах от жажды, и она бессильна помочь ему, и, более того, она бессильна помочь самой себе.

Одиночество - это полнейшая беспомощность и безысходность. Спасение приходит с самой неожиданной стороны, потому что Бог услышал не её, а отрока. Не удивительно ли это? Мы думаем, что всё в нашей жизни зависит от нас, в то же время как всё зависит от Бога. Уши и глаза Агари были духовно закрыты, но в пустыне она услышала голос Божий: "Что с тобою, Агарь?" (Быт. 21:17). Небо говорит с Агарью! Вот чем заканчивается одиночество!

Когда мы знаем, что мы не одиноки и Сам Господь хочет быть всегда с нами и в нас, в нашем сердце - одиночеству в нашей жизни приходит конец. Он хочет обнять нас на рассвете и поцеловать перед сном, и весь день быть рядом, утешать и давать советы. 

Одиночество – это проклятье, которое когда-то пришло в жизнь всех людей с момента решения Адама и Евы отделить себя от Бога, «жить самим» и по-своему распоряжаться своей жизнью. Но Бог-Отец, зная, что Его детям так тяжело, плохо и одиноко будет без Него, продолжая горячо любить своих детей, отдал на невыносимые пытки, страдания и смерть Своего Единородного Сына, Иисуса Христа, чтобы опять соединиться с нами, обитать в нас Духом Святым и разрушить одиночество в нашей жизни. 

Иисус Христос на кресте перенёс отвержение и все муки одиночества за всё человечество, когда Отец отвернулся от Него, так как Он стал грехом за нас. Он перенес муки одиночества, отвержения, платы за грех и все муки ада, чтобы каждый из нас никогда больше не был одинок.

Он разрушил стену - «грех» - между нами и Отцом, чтобы мы навсегда были вместе, были одно, и никогда больше не испытывали мучения одиночества. Впусти сейчас Его в своё сердце и ты перестанешь быть одиноким, так как Он придёт и займёт это место пустоты, чтобы больше никогда не уходить.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ