суббота, 6 февраля 2016 г.

Взойди на гору Господню

«Кто взойдет на гору Господню, и кто устоит (станет) на святом месте Его?» (Пс. 23:3) 
«Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь» (Аггей 1:8).
Гора Преображения
Нам очень важно достигнуть вершины, которую Бог определил для нас. В нашей жизни есть и будет очень много возвышенностей, которые нужно преодолеть. Но сначала Бог учит нас брать маленькие высоты. Давид вначале побеждал льва и медведя, а потом преодолел Голиафа (1Цар.17:36). 
И нас Бог учит одолевать эти твердыни, "укрощая домашних зверей" (Пс.67:31), с кротостью, неся их немощи. Посредством этих малых побед, происходит наше возрастание и познание Бога.

Каждому из нас Бог определил свою главную высоту. Но сначала Он будет давать нам маленькие высоты, где мы будем отрабатывать все необходимые навыки восхождения. 

Например, если ребёнок научится работать метлой и тряпкой, научится убирать за собой, тогда в своей жизни он сможет двигаться дальше и обязательно будет успешным человеком. А если порядка нет, тогда есть хаос, исключающий всякую возможность каких-то достижений.

В Писании мы видим, что много решающих моментов происходило именно на горах. 
  • Лоту надо было укрыться на горе. 
  • Моисею всё время надо было ходить на гору и там получать откровения. 
  • Жертву Аврааму нужно было принести на горе Мориа. 
  • И каждый шаг, пока он шёл к вершине, это был шаг к смерти. Потому что, если наследник умирает, отцу жить большого смысла не было. Но он настолько доверял Богу, что был намерен принести в жертву сына, как Господь ему повелел. И когда он всё сделал по Слову Бога, произошла величайшая победа. Она заключалась том, что Бог назвал Авраама Своим другом.
Только на высоте происходит победа. Во время войны захват высоты означает перелом той или иной битвы. Когда приходит победа в моём разуме, то есть, я соглашаюсь и смиряюсь, что вот это в моей жизни было неправильно, и надо это изменить, дьявол всегда будет этому сопротивляться. В этот момент надо верой, отстоять занятую высоту.

Давид был помазан, но корона была возложена на него много лет спустя. Когда Бог помазывает нас, даёт Духа Святого – это ещё не корона. Это есть возможность возрасти до уровня короны. Прежде чем Давид стал царём, Бог ему дал множество проблемных людей, чтобы он научился с ними управляться.  

Каждому человеку приходит время, когда Бог стучит в сердце, и в этот миг надо отозваться. Не раньше и не позже.    

Кто взойдёт на гору Господню? Гора Господня – это наше высочайшее положение в духе. Это место, где мы можем встречаться с Господом. «Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои» (Пс. 42:3). Только идя путём истины, мы можем прийти на гору Господню.

Иисус Христос всё время уходил на гору и там молился. Гора это возвышенное место. Мы должны взойти на гору Господню в своём духе и построить там храм для Господа. Это должно стать для нас горой Преображения, горой посвящения, горой откровения. На этой горе мы будем приносить жертвы, угодные Богу – наше посвящение. Пусть в нашей жизни это будет именно так. Мы пойдём и завоюем все горы, занятые идолами, чтобы в нашем сердце всегда жил Господь, и оно всегда было наполнено благодатью.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ