четверг, 11 февраля 2016 г.

Непростительный грех

«Невозможное человекам возможно Богу» (Лук. 18:27).
Многие падшие христиане говорят: «Я уже в аду». В каком-то смысле они правы: просыпаться каждый день с нависшим над твоей головой мрачным облаком – это ад. Это ад – быть гонимым порочной привычкой, которую ты не в силах контролировать .

Это ад – потерять свою веру, потерять всякую надежду, потерять семью и близких. Ты отдалился от Бога, вполне сознавая, что ты плюнул Ему в лицо. И ты проходишь через каждый день, желая, чтобы наступила ночь, а ночью ожидаешь, когда настанет день.

Ты вкусил от чудесного Божьего Слова и всё дальше удаляешься от креста погружаясь в грех. И никакой проповедник, никакой близкий человек, никакое предупреждение о Божьем суде не подвигнет тебя к покаянию. Однако нигде в Писании не сказано, что это невозможно для Бога.

Кто боится, что он совершил непростительный грех, тот в действительности не совершал его. Откуда я это знаю? Доказательством этого является факт, что вы этим озабочены. Для того чтобы совершить непростительный грех нужна полностью сожжённая совесть, которая не видит, что он сделал этот грех, такая совесть, когда любовь человека к Иисусу уступает место крайней ненависти к Богу. Такой человек ненавидит всё, что свято и чисто, и ищет возможности, чтобы заново распинать Иисуса. Он глумится над всем, что относится к Богу.

Многие люди боятся, что совершили какой-то грех, который Бог не сможет простить, и чувствуют, что для них уже не осталось надежды, что бы они ни делали. Для сатаны нет ничего лучше, чем держать нас под действием этого ошибочного представления.

Истина в том, что, если человек имеет этот страх, ему необходимо лишь обратиться к Богу, исповедать свой грех, от сердца покаяться в нём и принять Божественное обещание прощения. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»  (1Ин.1:9).

Единственным условием, по которому кто-то не сможет получить прощение, это его отсутствие в числе тех, кто поверил в Него. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6). Отвергать этот единственный путь спасения, значит приговорить себя к вечности в аду, так как отказываться от единственного прощения, очевидно, является непростительным.

Единственным непростительным грехом сегодня является грех продолжительного неверия. Нет прощения человеку, умершему в неверии.

Бог готов простить любой грех – каким бы отвратительным он ни был – если мы приходим к Нему в раскаянии.

Если сегодня вы страдаете под тяжестью вины, Бог ожидает с распростёртыми объятиями, с любовью и сочувствием, чтобы вы пришли к Нему. Он никогда не разочарует и не оставит без прощения тех, кто это сделает.

Бог говорит Своему народу: «не считай твоё положение безнадёжным, Я собираюсь исцелить тебя. Все говорят, что ты отверженный, Но Я восставлю тебя, Я помилую тебя и исцелю все твои раны» (Иер. 30:12-17)
«К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня» (Пс.119:1)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Такие откровения человек понимает, когда лично попадает в ситуацию. У обольщенного этого нет и у незнающего Его - тоже.
    Господи открой глаза сердца нашего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. это верно, открой, Господи, и глаза и уши сердечные наши...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ