среда, 3 февраля 2016 г.

Смирение, а потом святость

«... Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Мф . 11:29).
Бог дает благодать только смиренным. Святой человек – это смиренный человек.
Кто то сказал: «Чем больше я расту в Боге, тем меньше становлюсь».
Иисус не осуждал грешников. Он осуждал лицемеров. 

  • *Лицемер – это человек, который оправдывает свой собственный грех, тогда как осуждает грехи других людей.
  • Лицемер — это тот, кто отказывается признавать, что он временами двуличен, и ему приходится притворяться, что он праведен, в то время, как у него не получается так жить.
  • Лицемер не видит своего лицемерия, так как не может распознать недостатки в самом себе. И только в редких случаях он действительно разбирается с проблемами в своем сердце. Так как он не ищет милости, у него нет милости, чтобы дать ее другим людям. Он всегда находится под Божьим судом, поэтому и сам он постоянно судит других.
Мы не можем оставаться лицемерами и в то же время искать святости. Поэтому первый шаг на пути к освящению это признание того, что мы не настолько святы, как любим это показать.

Этот первый шаг и называется смирение. Смирение приносит благодать, чтобы разобраться с нашей проблемой, и только благодать может изменить наше сердце.

Дух Святой выявляет нашу греховность. И это происходит не для того, чтобы осудить нас, но чтобы помочь нам смириться и показать нам, что мы лично нуждаемся в благодати. Это тот перекресток, на который попадают, как святые, так и лицемеры.

Те, кто не останавливаются на пути к святости, видят свою нужду и падают ниц перед Богом, прося об избавлении. Те, кто идут по пути лицемерия, видя свой грех, оправдывают его, и поэтому остаются не изменёнными.

Немногие внимают голосу истины. Как мало тех людей, которые смиренно идут к истинной святости. Освящение начинается не с выполнения правил, но с отказа от гордости, с решимости отказаться скрывать состояние своего сердца.
Из саморазоблачения рождается смирение, в котором и произрастает святость.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ