пятница, 26 февраля 2016 г.

Что такое помазание?

«...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах. 4:6).
«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте» (1Ин. 2:27)
Помазание — это явное присутствие Божьей силы, проявление Божьего присутствия. Господь - вездесущий, но не везде очевидно Его присутствие и Его сила. Когда Бог проявляет Свою силу, что-нибудь обязательно про-исходит, что-то меняется.

Можно совершенно изучить теорию проповеди, но без помазания, или Божьего прикосновения, в жизни говорящего его речь будет полнейшей мистификацией.

Некоторые даже полагают, будто помазание выражается в криках или профессиональных риторических навыках. Но вызвать у людей определённые эмоции не значит изменить их жизни. Бог желает видеть великие сердца, а не великие головы.

Помазание наделяет человека сверхъестественными способностями для совершения служения. Бог никогда и никого не призывает ради какого-либо дела, не предоставляя необходимых инструментов. Как скалолазу требуется специальная обувь и снаряжение, так и нам, если мы хотим стать служителями Нового Завета, необходимо помазание.

Мы можем сравнить помазание с одеждой. Без неё мы наги. Такое случилось с Адамом в Эдемском саду. Он был облачен в одежды Божьей славы. Но, согрешив, первый человек потерял одежду и обнаружил свою наготу.

Пролив Свою кровь , и заключив на кресте Новый Завет, Иисус вновь восстановил для нас то, что утерял Адам в Эдеме. Как говорит Писание: «Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам» (2 Кор. 4:7).

Помазание подделать невозможно. Если мы хотим добиться результата, то нам необходимо стать чуткими и следовать туда, куда нас ведёт помазание Святого  Духа.Как сказал Иисус, «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Ин. 5:19).

Когда я жил в Крыму, будучи наивным молодым христианином, наблюдал за способными лекторами и ораторами с хорошей дикцией и поставленным голосом, думая, что если их привести в церковь к покаянию, то они были бы прекрасными проповедниками, или работниками христианского радио. Я старался привести их к Богу, но у меня это не получалось.

Я думал, что если они были успешны в бизнесе, значит, и в служении они сумеют добиться высоких результатов. Но я не знал ещё, что только Божий призыв и Его прикосновение способны совершить переворот.

Помазание не зависит от образования человека, или отсутствия такового. Мы видели многих служителей, которые, с мирской точки зрения, не являлись высокими профессионалами, но на которых пребывало великое помазание. Иногда природные способности и таланты, напротив, не позволяют человеку стать орудием в Божьих руках.

Бог избирает немудрое мира, чтобы посрамить мудрое (1Кор.1:27). Не многие из достигших больших высот и обладающих большой властью избраны.

«...Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Кор. 1:27-29).

Помазание - не чувство, но его можно ощутить. Подобно тому, как если бы вы вывернули лампочку и коснулись бы пальцем внутренности патрона, то мало бы вам не показалось. 

Помазание — это не падение под действием силы. Помазание подобно ветру. Вы не видите ветер, но наблюдаете за тем, что он совершает. Вы не можете видеть помазания, но для вас очевидны его результаты. Люди получают спасение, исцеление и освобождение.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Истинно верно! Слава Богу и за тему, и за автора, и за тех, кто размещает такие материалы из сокровищницы Божьей! Аминь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, слава Господу, за такого автора, за то, что Бог открывает детям Своим в это последнее время, дабы никто не погиб, но имел жизнь вечную...
      Мне очень близко это переживание брата Вячеслава...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ