понедельник, 26 октября 2015 г.

Когда семья в опасности

«В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен» (Ин. 4:46).
Конфликты в семейной жизни неизбежны, это не обязательно выяснение отношений с битьём посуды и тому подобное, а несовпадения мнений, неудачи в общении, разногласия.

В период становления супружеской жизни это случается часто. Причин много: люди, по-разному воспитанные, имеют свои привычки и разные представления о том, какой должна быть семья. 

Теперь нужно жить не только своей жизнью, но и жизнью другого человека, избегать конфликта и предупреждать его. Но я не видел таких семей, в которых их не было бы совсем. 

Почему-то жених и невеста практически никогда не конфликтуют, у них почти идеальные отношения, но вдруг после женитьбы любовь и счастье разбиваются о простые бытовые вещи. 

Во-первых, нельзя человека узнать до конца, а во-вторых, до брака он старался вести себя лучше, чем он есть на самом деле.

Надо бы стараться узнать до брака и представить: смогу ли с ним, или с ней, жить; смогу ли с такими-то недостатками мириться, эти недостатки терпеть и идти по жизни дальше. 

Библия говорит: «Любовь не ищет своего» (1Кор.13:5) В каждой проблемной семье кто-то обязательно должен держаться за Иисуса. 

В жизни бывают периоды, когда какие-то дела складываются абсолютно безнадёжно для человека, и при этом никакой совет, врач или средство не помогают. Ситуация становится безвыходной, и требует чуда, чтобы не обернуться опустошением.

В такие времена единственно возможный выход – это чтобы кто-то обратился к Иисусу. Этот человек должен взять на себя ответственность за то, чтобы ухватиться за Иисуса. И он должен решить сам в себе: «Я не отступлю, пока не услышу Слово от Господа»

В течении долгих лет многие матери плачут о своих разбитых семьях. То ли муж ушёл из семьи, то ли сын попал в тюрьму, или дочь неблагополучна. Часто мать есть единственная и последняя надежда на то, что семья пробьётся к Иисусу. К сожалению, многие пошли своим путём, не дождавшись даже слова от Господа. 

Женщина - хананеянка с больной дочерью упорно добивалась Иисуса. «Но Он не отвечал ей ни слова» (Мф.15:23); и «…подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне» (Мф.15:25). 

Но причем здесь ты? дочь твоя жестоко беснуется и нуждается в помощи? 
В наших нуждах принесем прежде всего себя Богу, именно мы больше всего нуждаемся в Его прикосновении и помощи. Скажи: «Господи, помоги мне, восстанови меня, укрепи мою веру». 

И тогда через тебя Бог совершит Свою работу в твоей семье. “….веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой” (Деян.16:31)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ