четверг, 15 октября 2015 г.

Знаете ли вы, какого вы духа?

«Хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал?» Но Иисус, обратившись к ним, сказал: «Не знаете, какого вы духа» (Лк. 9:55)
Иисус хотел пройти через деревню на пути в Иерусалим. Из-за того, что Он не остановился у жителей и не проповедовал им Царствие, они отказали Ему в праве пройти через их часть страны. И ученики, бывшие с Иисусом, нашли быстрое решение - «огонь с неба».

Любопытно то, что ученики оправдание для своих действий нашли в Библии. Всё как положено, так и мы поступаем сегодня, оправдывая подобные действия в современных вариантах. Не тем же ли духом был руководим Пётр, когда во время ареста Иисуса выхватил меч и отрубил ухо рабу. Отрубить видимо хотел все-таки голову, да не получилось. Савл, жестоко гнал Церковь …и опустошал её, будучи неумеренным ревнителем отеческих преданий.

Но и сегодня мы встречаем оправдания в действиях неумеренных ревнителей «отеческих преданий». Ревновать нужно о Слове Божьем, а не о преданиях, о чём неоднократно говорит Христос. Нет меры в ревности до жестокости, до опустошения, до «убийства»

А где эта черта, мера, которую нельзя переходить, отстаивая справедливость, добро, свои интересы и прочие благие намерения? «Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Пс.36.8-9).

Любому злу в глазах Бога нет оправдания. Праведного гнева человека не может быть по определению, нет такого понятия в Библии. «Гнев человека не творит правды Божией»«Праведный гнев» - человеческая выдумка, под самыми благовидными предлогами оправдывающая различные злодеяния. 

Итак, в своей ревности по Богу, справедливости, мы ни в коем случае не должны переходить эту черту, начинать делать зло. Не даёт нам Господь такого права, не оправдывает, какие бы благовидные цели мы не преследовали. Мы тоже должны ясно понимать, правильного ли мы духа или нет.

Никакой человек не может быть от Духа Христа и гнать другого, никакой человек не может быть от Истинного Духа Иисуса и «убить» своего брата, ни один человек не может следовать за Господом Иисусом и иметь вражду в сердце. 

Вы не можете иметь Иисуса и при этом копить горечь и ненависть, и преследовать верующего, который не так поклоняется Богу, как вы. Они следовали за Иисусом, всё время были с Ним, но Иисус увидел этот дух.

Помоги нам, Господи, убрать этот дух с сегодняшнего служения, чтобы наше познание Иисуса было чистой любовью. А чистая Любовь к Иисусу — это смерть для себя. Это неудобство, с которым мы столкнёмся: в духе, душе и теле.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ