четверг, 22 октября 2015 г.

Что мы знаем о водительстве?

«Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:9-10).
То как мы смотрим на присутствие Бога в нашей повседневной жизни, - определяет нашу откры-тость Его водительству при принятии важных жизнен-ных решений. 

Некоторые христиане ведут себя таким образом, что они практически закрывают для себя истинное води-тельство. Они считают, что в самых различных событиях бытового уровня проявляется особое и прямое вмешательство Господа; по их мнению, вся жизнь состоит из маленьких чудес. 

Они верят, что Господь хочет, чтобы они думали именно так, им кажется, что таким образом они ведут духовную жизнь, чувствуя себя особыми, более духовными христианами.

Эти верующие подчас «чувствуют побуждение» сделать или сказать что-то, так что от них нередко можно услышать: «Господь сказал мне сегодня утром...» или «Господь хочет, чтобы я сказал вам...»

Однако такое отношение часто ведет к духовному суеверию, когда человек интерпретирует каждое мелкое событие, как особый знак от Господа. Бог управляет обстоятельствами нашей жизни явным образом, так что мы не можем не заметить этого. Но это совсем не означает, что мы должны видеть водительство Божье в любых мелких совпадениях и удачах.

Подлинное водительство, требует духовного, уравновешенного, рационального суждения, освященного смирением. Естественные силы и процессы оказывают на нас влияние, но в конечном итоге ими управляет Бог. Иногда Бог позволяет дьяволу вмешиваться в наши дела, как, например, в случае с апостолом Павлом: «... и раз и два мы хотели придти к вам, но воспрепятствовал нам сатана» (1Фес.2:18).

Кроме того, часто мы сами, из-за своих грехов и неразумных действий, становимся непосредственными причинами плохих обстоятельств своей жизни. 

Мы сами вызываем неудачи, а Господь позволяет этому произойти ради нашего освящения. Главная проблема верующих, которые приписывают все мелкие удачи непосредственному вмешательству Бога, состоит в том, что их система ценностей искажена. 

Они видят руку Божью в основном в бытовых происшествиях, в то время как особая помощь Бога лучше всего проявляется в серьезных и важных событиях.

Он видит наши тяжелые испытания и являет Свою могущественную помощь тогда, когда мы действительно нуждаемся в ней (1 Кор. 10:13).

Он дает нам то, в чем мы сильно нуждаемся, и вмешивается тогда, когда мы не в состоянии самостоятельно справиться с проблемой (Фил. 4:12-13, 19). 

«Помощь» Божья, о которой любят говорить «духовные» верующие, обычно не является крайне необходимой — они могли бы вполне без нее обойтись, и большинство людей обходятся!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ