пятница, 23 октября 2015 г.

Евангелие без креста

"A я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал. 6:14). 
Крест - это дверь спасения, это сердце Евангелия, цена следования за Христом. Нельзя гово-рить о любви без креста, Иисус сказал, что если ты не отречёшься се-бя самого и не войдешь через крест, ты не можешь быть Его последователем! 

Самая великая проповедь благодати во всем мире - это проповедь Креста! "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" (Гал. 5:24).
 
Крест — это символ смерти. Он был предназначен для насильственного обрыва человеческой жизни. "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию…" (Гал.1:6).

Иное благовестие - это Евангелие без креста. Оно не требует отвержения старой жизни прежде, чем можно будет получить новую. Оно проповедует не контрасты, а сходство между миром и Евангелием.

Евангелие без креста ищет ключи к общественным интересам, показывая, что христианство вовсе не несёт с собой неприятных требований, наоборот, оно предлагает то же, что и мир, только на более высоком уровне. 

Вместо открытого протеста против греховного безумия мира следует «разумное» разъяснение, что Евангелие, в принципе, предлагает то же самое, но только религиозная продукция лучше. 

Новый крест не казнит грешника, он лишь даёт ему другое направление. Он переводит грешника в более лёгкий и весёлый образ жизни, сохраняя при этом его прежнее самоуважение. 

Сегодня для всех есть освобождение. Но оно не наступит, пока человек не опустится на колени перед Иисусом и не переживёт перелом у Его Креста. Только у Креста приходит конец греху.

Благодарение Богу за Крест! Благодарение Богу, что мы столкнулись лицом к лицу с нашими грехами, и что нам было сказано, что они не сойдут нам с рук. 

Иисус возлюбил нас достаточно для того, чтобы взять нас в Его смерть, погребение и воскресение,  и привести нас в обновлённую жизнь на всю вечность. Аллилуйя!

Как это чудесно - не надеяться на свои силы и разум, отвергнуть свои планы и желания, и довериться Иисусу!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ