воскресенье, 11 октября 2015 г.

Негласное сотрудничество с врагом

«Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел» (Иез.22:30).
«Не давайте места дьяволу» (Еф.4:27). 
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф.4:29).
Смысл слова «гнилой» в этом библейском стихе означает "бесполезный" и "бессмысленный", "негод-ный", "отвратительный" и "плохой".
«Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья» (Иак. 4:11).
Слова «говорить плохо» означает по-гречески: говорить дурно, сплетничать о других людях; клеветать на кого-нибудь; злословить; делать плохо кому-либо или поносить его; клеветнически осуждать.

Не бывает ли, что мы быстро из-за разочарования, огорчения, соперничества или властолюбия распространяем отрицательные или вовсе лживые вещи о людях и их служении? Может быть, мы делали это, не отдавая себе отчёта в том, что тем самым содействуем делу дьявола.

Не принимайте легкомысленно неверные утверждения о других, и не распространяйте эту «информацию» дальше! 

Справедливость слухов легко можно было бы проверить одним-единственным телефонным звонком. Но это происходит редко, потому что наше сердце может заинтересовано не истиной, а тем, чтобы осуждать и вредить другим. 

Об Иисусе сказано: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие» (Евр.1:9).

В интернете существуют форумы, где с варварской жестокостью любят поиздеваться над служителями Божьими. Но мы сами должны проверять, насколько их проповедь согласуется со словом Божьим, тем самым побуждая людей более серьёзно и последовательно следовать за Господом.

Научимся не давать больше места дьяволу и не сотрудничать с ним. Перестанем легкомысленно верить слухам и передавать их. Мужественно противостойте тем, кто распространяет слухи, как этого требует от нас Господь. 

Давид осознавал опасность своих разрушительных слов и собственную беспомощность. Поэтому он молился: «Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи» (Пс. 118:104). «Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих» (Пс. 140:3).

Мы, народ Божий, усвоим этот важный урок, чтобы дьявол не мог беспрепятственно производить в Теле Христа разруху и раскол. 

Закроем, начиная с себя, этот пролом в городской стене, чтобы народ Божий прекратил это пагубное, негласное сотрудничество с врагом.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. В библии сказано - не суди да несудим будешь. Не лучше ли, прежде чем судить других, посмотреть на свои деяния и начать жить по законам Божим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, правильно, Татьяна, есть для суда Верховный Судья, Ему отдадим всё в руки...
      а наше дело следить за собой, обратить очи внутрь себя...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ