суббота, 17 октября 2015 г.

Открой мне путь Твой

«Итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ»(Исход 33:13).
В последнее время многие ставят под сомнение присущее нам, евангельским христианам, понимание божественного водительства. Традиционный взгляд имеет под собой твердое библейское основание.  Мы должны искать волю Божью, когда принимаем ответственные решения в жизни и не полагаться на свой разум. Отвергать Божью роль в водительстве — это очень серьезный шаг.
Господь ведет Своих людей разными путями. Способ меняется, но принципы остаются.

Библия говорит: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Пр. 3:5-6).

Верующие, принимая главные решения своей жизни, должны особым способом искать водительства Божьего.

Моисей не просил, чтобы Господь дал им точный распорядок дня или детальные указания по всем бытовым вопросам. Он просил водительства в путешествии вообще, в его направлении и назначении - именно по всем вопросам.

Мы можем использовать опыт Моисея, как Бог ведет христиан, живущих сегодня, потому что так говорит Библия.

«...всё это происходило с ними как образы; а описано в наставление нам...» (1Кор. 10:1-12).

Путь Моисея и израильтян представляет собой жизненное путешествие современных верующих. Не так уж трудно отличить будничные проблемы от тех, которые самым прямым образом касаются путешествия по жизни.

Может быть, что ежедневное питание не имеет отношения ни к направлению жизни, ни к духовному призванию, ни к принесению плодов. И марка купленной машины не касается курса жизни (хотя Господь, отвечая на молитву, поможет ее найти и выбрать). Как и все дорогие приобретения, покупка машины должна определяться правилами Писания. Нам необходимо избегать алчности, ненужной роскоши и неоправданных расходов, но такого рода решения не занимают центральное место в путешествии по жизни.

С другой стороны, партнер в браке может полностью изменить его. То же самое можно сказать и о карьере. Место проживания, которое человек выбирает, оказывает огромное влияние на путешествие по жизни, так же как и выбор церкви. Итак, путь жизни включает все, и вопрос брака и выбор места жительства и церковь. Будем же искать Волю Божью в ежедневном хождении по жизни, от верности в малом зависит многое.

В Псалме 31:8 встречается слово «путь». В этот раз псалмопевец приводит пример с конем, которым должен строго управлять наездник. Но Сам Господь говорит Своим людям: «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою. Не будьте, как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе» (ст. 8-9). Давид совершил тяжелый грех, и приходит с покаянием. Он уже не упрямится, как лошадь или ишак, а чутко внемлет Божьему водительству.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ