среда, 14 октября 2015 г.

Твой Иисус может

«Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: - Учитель ваш, не даст ли дидрахмы? Он говорит: - Да…»  (Мф. 17:24-25).
Дидрахма – это две драхмы. Это годовая подать на храм. К Петру подошли собиратели дидрахм.  Они не сказали Петру: «Петр, ты не дашь ли нам дидрахмы?» Они сказали: «Петр, учитель твой, не даст ли дидрахмы?», мы говорим сейчас о духовных вещах.  

Многие вещи, которые приходят и происходят в вашей жизни, происходят в интересах Царства, которое мы провозглашаем, и того Царя, которого мы проповедуем, – это интересует людей. 

Вы -  те люди на земле, которые представляют Царство. Вы говорите о вечной жизни, вы говорите о Божьем обеспечении, о ресурсах Небес. Поэтому, когда у вас возникает какая-то нужда, какая-то проблема, за вами стоят не только свои интересы, а интересы Царства Божьего. Вы показываете людям того Бога, в которого верите, того Бога, за которым вы идёте и призываете людей.

Поэтому в вашей жизни часто будут эти собиратели дидрахм, которые спросят: «Твой Иисус  способен ли тебя накормить? Способен ли Он поддержать меня, когда мне будет сложно? Ваш Иисус, Он способен ли меня исцелить, способен ли Он обо мне позаботиться?» 

В твоей жизни всегда будут собиратели дидрахм, всегда будут те, кто спросит, способен ли Иисус заплатить, способен ли наш Иисус сделать что-то. Люди хотят знать - кому они должны отдать жизнь? Поэтому они подошли к Петру и спросили, готов ли его Господь заплатить годовую подать на храм?  Пётр ответил: «да!»

Когда к вам приходят проблемы, если у вас появляется нужда, - это всё становится также и Божьей проблемой, потому что вы являетесь представителями Его Царства. Когда у тебя финансовая проблема и тебе нужно платить, это также и Божья проблема, потому что ты Его, ты в Его Царстве. Когда собиратели дидрахм спросили, не даст ли Иисус дидрахму, Петр ответил: «Да!».

Когда у вас в жизни случаются какие-то вещи, и жизнь  вас спросит: «Сможет ли Господь заплатить?», важно дать правильный ответ. Вам нужно сказать: «Да». 

Очень часто, когда к нам приходят какие-то трудности, и этот мир спрашивает: «Ваш Господь, где Он? Ты говорил, что Он тебе поможет. Способен ли твой Бог дать тебе новую работу, способен ли Бог исцелить тебя, способен ли Бог восстановить твою семью»? Мы не всегда говорим «Да».

Первое, что правильно сделал Петр, это он сказал: «Да». Он даже не спрашивал у Иисуса, а сразу сказал «Да, он заплатит, он это способен сделать». Проблема не в том, сможете ли вы что-либо сделать. Он сказал, что Иисус сможет это сделать. 

Поэтому, когда у вас возникает нужда, возникает вопрос: «Ваш Бог сможет ли решить эту проблему, ваш Бог сможет ли вам помочь»? Нам важно говорить: «Да, мой Иисус! Он способен позаботиться о репутации Царства. И если я в Царстве, и если я сын Божий, Он способен устранить эту проблему. Он способен решить эту проблему, чтобы Царство не пострадало».
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ