среда, 28 октября 2015 г.

Слушать голос Божий - это благословение

«Если ты будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его…  И придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе» (Втор.28:1-2) 
Другой перевод говорит, они настигнут тебя, поймают тебя.  В этих благословениях есть всё, что нам нужно для жизни и благочестия.
Для нас огромное благословение - слышать голос Божий. Бог нам говорит, что придут на тебя благословения.

А если ты не будешь слушать, увы, ничего не придёт, ничего не достигнет тебя, ты останешься без ничего.
«Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною». (Ин.10:27)

Овцы - это люди, которые приняли Иисуса Христа. Они стали новыми творениями, Божьими овечками. В Библии много сравнений, мы - дерево, лоза виноградная, невеста и ещё мы - овечки. 

Особенность овец в том, что они слышат голос своего пастыря, и они идут за его голосом. Мы в основном наблюдаем глазами, кто куда идёт. Но овцы наблюдают своими ушами. Они слышат голос, и для них голос является путеводителем, направляющим. Они двигаются, когда они слышат голос. Это важно.

Овечки - они особенные, они отличаются от козлов, коров, собак, коней. Они отличаются тем, что сами по себе они не могут выжить, они не могут жить без пастыря.  

Иисус сказал, посмотрите на этих людей, они как овцы рассеянные, каждый совратился на свою дорогу (Ис.53:6). Когда мы не слышим голос Пастыря, мы идём не туда, куда нужно. Овечки  без пастыря идут туда, куда не надо ходить, они легко теряются, ломают свои ноги. Не слышать голос своего пастыря - очень опасно для овец.

«Если кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мр. 4:23). 
Иисус говорил не о физических ушах, а о духовных. Наши духовные уши находятся в нашем духовном сердце, в нашем внутреннем человеке. Соломон просил сердце разумное и слышащее, чтобы различать добро и зло. 

Иногда то, что мы считаем добром, это вовсе не добро, а то, что мы считаем злом, вовсе не зло. Поэтому нам нужна божественная мудрость, чтобы различать добро и зло, чтобы не делать ошибок, не уходить в неправильном направлении. Нам нужно просить Бога о сердце слышащем, мы, как овечки, особенно нуждаемся в этом.

У Бога есть определённые требования к нам, чтобы мы стали слышащими.
Главное - это смирение. Бог гордым противится. Нам нужно смирение, почтение к Богу и внимательность. «Приклони ухо твое, и слушай слова мудрых, и сердце твое обрати к моему знанию» (Пр.22:17).  

Это главное требование. Если ты не приклонишься, не смиришься, ты никогда ничего не услышишь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ