суббота, 3 октября 2015 г.

Будьте людьми веры

«Ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе» (Пс.33:11)
Люди веры не появляются автоматически. Ими не становятся случайно, за одну ночь. Они возрастают в Слове и хранят Его у себя перед глазами. Люди веры позволяют Слову Божьему опускаться в их сердце и затем выходить из их уст.

Чтобы ходить верой, необходимо проводить время в Слове Божьем. Слово обновляет разум и помогает контролировать мысли. Уделяйте время Слову Божьему, несмотря на свою занятость.

Каждое слово, которое мы говорим, имеет значение, а не только те слова, которые мы произносим, когда молимся или когда приходим в церковь! Наша сила в постоянстве. Продолжайте говорить слова веры, которые находятся в согласии со Словом Божьим. Вы верите в то, что постоянно говорите.

Часто перед лицом долгов, убытков и всевозможного рода нужд мы меняем наши слова, чтобы они находились в согласии с тем, чего мы желали. Поэтому требуется терпение, чтобы не сдаваться и не изменять слова. «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное» (Евр.10:35-36).

Если вы заметите, что говорите слова неверия – слова, которые противоположны тому, чему вы верите – покайтесь и попросите Бога простить вас. Говорите то, во что вы верите, а не то, как всё обстоит в видимом мире. Когда ваши слова остаются в согласии со Словом Божьим, это изменит то, что вы видите своими глазами, ведь мы говорим то, что находится в нашем сердце.

«Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек выносит доброе из того доброго, что хранится в нем, а злой человек выносит злое из того злого, что хранится в нем» (Мф. 12:34-35).

Только вы сами можете наполнять своё сердце добрым словом: «… потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его» (Пр.4:20-22).

Постоянно говоря слова веры, вы увидите победу, именно это и изменит обстоятельства в вашей жизни. Слово Божье, которое вы вложили в своё сердце в прошлом, для сегодня недостаточно. Ежедневно держите Слово Божье у себя перед глазами и вкладывайте его в свои уши и в своё сердце. Затем говорите Его своими устами. Держитесь за Слово Божье! Верьте Слову Божьему, это всегда нелегко, но оно стоит этого.

Не позволяйте дьяволу, людям или обстоятельствам отговорить вас от того, чему вы верите. Никогда не сдавайтесь! Слово Божье будет поддерживать вашу веру сильной.

Но если вы не будете постоянно питаться Словом Божьим, ваша вера станет слабой. То, чему вы верили, больше не будет являться для вас реальностью.

Проводите в Слове Божьем гораздо больше времени, чем вы проводили до сегодняшнего дня.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ведь недаром говорят, что кто стучится - тому открывают. Точно так же происходит и в нашей жизни - кто верит в Господа, тому воздастся по вере его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, точно так! Господу в нас самое главное нужна вера! Написано: "Господь когда придет, найдет ли веру на земле?" Это Ему нужно от нас! Вера наставляет, вера назидает, вера дает жизнь вечную!
      Умница, Татьянка, я очень рада за вас, да благословит вас Господь обильно. Всех вам благ! Мира Украине

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ