суббота, 31 октября 2015 г.

Заправь свой бак

«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом»  (Еф. 5:18)
Глагол переведенный, как «исполняйтесь» на греческом языке читается: «наполняйтесь», - это не одноразовое переживание. Исполняться так часто, как вы заправляете свою машину в постоянном движении.

Если мы будем держать наши «духовные баки» всегда наполненными, мы сможем влиять на мир, вместо того, чтобы разрешать миру влиять на нас. 

Мы не можем выполнить работу, если мы сами нуждаемся во многом. Мы не можем быть сильными свидетелями, когда наши баки пусты!

Об Иоанне Крестителе говорится: «Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей» (Лк.1:15)

Наблюдается контраст: Иоанн не будет пьянствовать, он будет исполнен Духом. Его религиозные устремления будут вызваны не вином и крепкими напитками, а Духом Божьим. Изнутри на него будет оказывать влияние не алкоголь, а Божий Дух, и к действию его будет побуждать не одурманенный алкоголем мозг, а исполненный Святым Духом разум. Иными словами, он будет послушен направлению Божьего Духа, в отличие от того, как многие люди послушны воздействию алкогольного опьянения.

Когда ты наполняешься Духом Святым - это выталкивает тебя навстречу к потерянным людям, больным, угнетенным и нуждающимся. Это приносит огонь в твои кости, влечет тебя найти кого-то, кто нуждается в Боге!

Мы должны быть так полны Бога, и иметь такое сильное влияние на наших рабочих местах, что неверующие будут говорить о нас: «Я не знаю, что такое с этим человеком, но каждый раз, когда он входит в комнату, я не могу говорить, действовать и даже думать, как обычно!»

Главное – быть под водительством Духа Божьего, чтобы Он вел нас, чтобы он проникал внутрь всего нашего естества и контролировал всю нашу жизнь. Это жизнь под контролем Духа Божьего. И если мы живем не так, то с одной стороны, оскорбляем, с другой стороны – угашаем Его. Мы оскорбляем Его, и Он чувствует личную печаль. Мы угашаем Духа, когда Он ограничен в Своих действиях, когда мы пренебрегаем  Его личностью и Его целями. До тех пор, пока мы не будем исполнены Духом Божьим, от нас не будет никакой пользы.

«Полные баки» – это не место на иерархической лестнице и не служебное кресло, а жизнь исполненная Богом, когда «от избытка сердца говорят уста» (Лук.6:45). 

Это дух человека вполне посвящённого Богу, горящий Любовью к погибающим, отдающий себя и свою жизнь ради их блага и спасения: «И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною… да будут все едино… – да уверует мир, что Ты послал Меня!» - (Иоан.17:19,21).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Mariamitsura1972@gmail.com1 ноября 2015 г. в 13:30

    Спасибо очень полезное слово да благословит вас БОГ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Принимаю благословения ваши и да воздаст вам Господь вдвойне всё то, что вы желаете мне...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ