пятница, 16 октября 2015 г.

Как услышать голос Божий?

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер. 33:3)
Не всегда нам понятно, куда нас направляет Господь. Зачастую мы видим лишь побуждение, в котором требуется сделать первый шаг, даже не зная, до какой цели придется дойти.

Его голос чаще всего мы слышим в моменты наставления или утешения, а не в качестве «инструктажа». Иногда нам просто нужно услышать правду: о себе, о нашей ситуации, и тогда мы получаем покой и свободу, которые нам так нужны.

В суете сконцентрируйтесь на молитве. Иногда Божьи слова звучат тише, чем весь этот шум вокруг нас, прислушивайтесь.
  
Иногда мы не ожидаем, что Он проговорит через какого-нибудь человека, и не понимаем, что Он уже что-то сказал нам.

Прославление – это особая тропа в присутствие Божье. Оно соединяет нас с Его Духом, позволяет нам увидеть более полную картину мира за пределами наших обстоятельств. В присутствии Бога шум суеты стихает, и мы ощущаем Божий покой, обретаем мир в сердце и готовность услышать, что Бог скажет. Иногда нам нужно сделать перерыв в наших бесконечных просьбах к Богу и просто начать прославлять Его. И ждать, что произойдет.

Тишина тоже важна для нашего развития и роста. Божье молчание не значит, что мы не достойны, Богу важнее наше внутреннее состояние, чем то решение, которое мы пытаемся принять.

Когда ты не знаешь, куда дальше идти, проси Бога повлиять на каждое обстоятельство вокруг тебя, как течение ведет плот по руслу реки, расслабься, все будет так, как нужно. Эти молитвы идут от веры, что Бог больше, чем кто-нибудь и что-нибудь, что Он знает, как совершить Свою волю в нашей жизни.
  
«Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению» (Фил.2).

Некоторые испытывают опасение, это голос Божий или просто голос их внутренних мыслей? Что вы чувствуете, услышав это: мир, покой и любовь или растерянность и осуждение?  

Если услышанное вами более освобождающее и благое, более полезное, чем то, о чем вы обычно сами думаете, то это может быть голосом Бога.

«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Ин. 6:63).

Нет формулы, по которой гарантированно можно было бы услышать Бога, у Бога формул не бывает. Мы ищем Бога сердцем, готовым следовать за Ним, основываясь на живых отношениях с Богом для близкого общения, единства в любви.  Дух Святой помогает нам молиться.

Наша главная задача, это искренне искать Его и знать, что Он работает в нас и через нас, каждый шаг нашего пути.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ