вторник, 27 октября 2015 г.

Учимся слышать голос Божий

“Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни” (Пр. 4:23) 
Слышание Бога защитит нас и предотвратит ошибки в нашей жизни, укрепит нашу веру и укажет направление. Когда мы знаем Его голос, мы идем за Ним и не уклонимся.

Сердце – наш духовный орган, который слышит от Бога. Будем просить у Господа сердце слышащее, чтобы различать добро и зло. Нам необходимо хранить сердце слышащим Господа, в этом наша духовная жизнь.

Основная проблема непонимания Господа – огрубевшее, ожесточенное, непослушное, упрямое сердце, не чувствительное к голосу Божьему. 

Мы не слышим, не понимаем, не можем обратиться, поэтому нет ни исцеления, ни благословений в жизни. Когда мы не слушаем Господа, наше сердце еще более ожесточается.  

Хотя Бог рядом, но не слыша Его и не понимая Его путей, мы идем не туда, блуждаем и легко можем потеряться. Мы тогда, как те, у кого нет Пастыря. Если ты рожден свыше, ты Его овечка, ты потенциально слышащий, но нам надо развивать слышание, чувствительность к голосу Божьему, к Святому Духу.Будьте внимательны и не предвзяты. 

Внимай» - внимательно слушай Господа. «Приклони ухо» (Пр.4:20), будь в состоянии смирения, почтения, благоговения. 

Чтобы услышать Господа, убери свои предрассудки, стереотипы, предубеждения, свое понимание, свои приоритеты. Будьте в покое и тишине. 

В шуме, в суете, в спешке мы не можем услышать голос Бога. Нам надо становиться, отключиться от всех дел, войти в Божий покой (Пс.61:2), внутренне успокоиться от атакующих мыслей, сосредоточиться и сфокусироваться на Боге. 

Слышание голоса Божьего – это священнодействие. Святое 
Святых  - это также место, куда приносилась кровь жертвенных животных для очищения от греха. Грех является препятствием для слышания голоса Божьего. Перед тем, как слушать Бога, нам надо покаяться и очиститься от всякого греха. 

Голос Божий – тихий, нежный шепот, поэтому мы должны быть очень внимательными. Слушая Господа, Илия наполнился новым помазанием, новыми силами, вдохновился, стал чувствовать себя победителем, получил новое направление для служения. Если мы не слышим Бога, мы впадаем в панику, в депрессию, в отчаяние.  

“Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа” (Мал.2:7) 

Мы, как священники, должны знать Бога, слышать Его голос, получать Слово для народа. Люди нуждаются в живом Слове от Бога, идущим из сердца, которое поднимает веру. Им не нужны наши знания, красноречие, информация. Из наших уст должно исходить Слово (рема), которое будет отвечать на проблемы людей и изменять их жизни.
  
Мы должны говорить людям о великих делах Божьих.Бог хочет, чтобы наши сердца были слышащими. Это даст нам возможность получать Слово от Бога для себя, для других людей и для всей нации.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ