воскресенье, 31 мая 2015 г.

Измени своё мышление

“Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Фил. 4:6-7)
Некоторые христиане молятся и ожидают, чтобы Бог изменил то, о чём они думают. Но изменение мышления зависит от них самих.
     
Помни, что мы не можем остановить врага, приносить мысли в наш разум, но мы можем контролировать и задерживать их. Мы должны решиться мыслить Божьими мыслями. Как христиане, нам нужно размышлять над тем, что истинно, честно, справедливо, чисто, любезно, достославно, добродетель и похвала.
           
Как только мы изменим наше мышление и начнём думать в соответствии с Божиим Словом, мы сможем принимать с радостью все встречающиеся на нашем пути различные испытания и переживания. Божья радость станет нашим подкреплением и сделает нас способными жить победной жизнью во Христе Иисусе!
   
Сегодня, фраза “не заботьтесь ни о чем” звучит немножко не ясно. Сейчас люди обычно не говорят “не заботьтесь ни о чем”. Взамен они бы сказали “не переживай”. И тогда Божий мир, который превыше человеческого понимания, наполнит твой ум и сердце.
           
"Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте” (Фил.4:8)

Библия ясно говорит, какое должно быть наше мышление. Причиной хаоса, в котором находятся многие люди, является искажённое мышление. Их разум занят неправильными мыслями. Бог не может помочь им до тех пор, пока их мышление занято неправильными вещами.

Многие христиане не контролируют свои мысли, что приводит их к поражению. Если ты скажешь: “Я не могу контролировать мои мысли”, то вспомни, что соответственно Библии – ты можешь! Видишь ли, Бог не говорил бы тебе делать то, чего ты не можешь. Он не скажет тебе делать то, чего ты не способен сделать.

Из-за чрезмерного беспокойства по поводу своих обстоятельств мы можем упустить ответ на эти обстоятельства.

Не давайте дьяволу своим  беспокойством влиять на ваш разум. Библия говорит: “не волнуйтесь и не беспокойтесь ни о чем”.

Мы можем стать более успешными и победоносными людьми, если изменим своё мышление - жизнь своих мыслей.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Большое спасибо за напоминание этого Живого Писания! Слава Богу,есть кому заботится о нас,мы не сироты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надюша. Слава Господу за Его заботу о нас, за Его тружеников на ниве Его...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ