четверг, 28 мая 2015 г.

Какое твоё служение?

"... Я исполнил дело Твое, которое Ты мне поручил" (Ин.17:4) 
Мой вопрос: «Познал ли ты радость от того, что ты служишь другим людям?» Служить людям - это огромное удовольствие!
 
Люди часто не понимают, для чего даны служители и имеют неправильное отношение к ним. Дьявол обманывает нас, и мы страдаем от этого. Вместо того чтобы воспринимать их, как дар от Бога и быть благословенными, мы часто, наоборот, разрушаем свою жизнь. Бог поставил этих служителей не для того, чтобы господствовать или довлеть над нами, а для совершения святых на дело служения.

Мы нуждаемся в успехе, в популярности только с одной целью - чтобы прославить Бога. Если мы пропитаны этой идеей, то с нами всё в порядке. Если мы эту главную идею упускаем, то можем зайти далеко в сторону и заблудиться. Важно нам иметь в себе эту огромную цель.

Каждый из нас должен иметь свидетельство, что он живёт правильно, исполняет своё дело так, чтобы совершенствоваться.
 
У нас одна цель - быть плодовитыми. Мы хотим, чтобы Бог был доволен нами. И мы должны чётко знать внутри себя, что у каждого из нас есть дело и есть служение.

Если ты его знаешь, то возгревай. А если не знаешь, то молись и верь, что Бог хочет тебе его показать.
 
Главное, не мешай Богу тебе его показать. Позволь Духу Святому дать тебе такую заботу - искать своё дело и служение.

Порою мы пропускаем своё дело или своё служение, потому что вначале оно может выглядеть очень маленьким. Нам свойственно упускать мелкие вещи. Мы ищем своё служение, а оно уже здесь. И Бог уже что-то дал в руки.
 
Те, кто получил от Господина 5 и 3 таланта, пустили их в дело. А у кого был один, решил, что это слишком мало, чтобы пускать в оборот. И мы часто тормозим и не понимаем своего служения, потому что оно в наших глазах слишком мало. "Вот, дайте мне сразу высокую позицию, власть, провозгласите: "Это служитель", - тогда я вам покажу, на что я способен".
 
А когда никто не видит, не провозглашает, то скучно делать это слишком малое. “От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным” (1Кор.4:2).

Дух Святой, зажги наши сердца, возложи на нас это бремя ответственности. Дай нам серьёзно относиться к делу и служению. Дай нам видеть своё дело и служение, не игнорировать маленькие дела. Дай нам быть верными во всяком служении.
 
Подними нас, помажь нас, чтобы мы могли исполнить Твоё дело, чтобы каждый из нас на своём месте, на своем уровне был плодоносным и верным Тебе.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ