вторник, 5 мая 2015 г.

Время освобождения от одиночества

“Не хорошо быть человеку одному” (Быт.2:18) 
Одиночество – это первое, о чём Бог сказал, что это не хорошо. Одиночество - самая большая проблема человечества. Сегодня мы гораздо более одиноки, чем люди из прошлых поколений, несмотря на научно-технологический процесс. 

Телевидение доказало, что люди готовы смотреть на что угодно, но только не друг на друга. Люди часами не выключают телевизор или по несколько часов кряду просиживают за видеоиграми. Сегодня видеоигры заводят молодёжь в наихудший вид одиночества! 

Даже христиане всё реже собираются вместе для общения, чаепития и духовных бесед друг с другом, совместных молитв. Интернет, телевизор или планшет заменили живое содержательное общение.  Многие забыли искренние беседы друг с другом.

Люди втыкают в уши провода и закачивают музыку в свои мозги, ездят в машинах тоже часто в одиночку. Все эти технологии не сделали нас счастливее, но более одинокими.

Библия говорит: “Горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его” (Екк.4:10). Почему в современном мире многие молодые люди обращаются к наркотикам? Они одиноки. В Библии сказано: “В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы... недружелюбны, непримирительны... предатели... более сластолюбивы, нежели боголюбивы” (2 Тим.3:1-4)

Это как пророчество о нашем времени одиночества, почему так много одиноких людей. Вы не можете быть близки с другими, если лучшее проявление вашей любви принадлежит только вам. “Более сластолюбивы, нежели боголюбивы”. Многие имеют эгоистичную любовь к удовольствиям, но не имеют любви к Богу! “Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным” (Пр. 18:24). Если вы сами не будете дружелюбными, то у вас не будет настоящих друзей. Такова печальная участь потерянных, одиноких и безбожных людей в наше время.

Ничто не может вылечить одиночество, только Христос и поместная церковь! Вам нужно отдаться Христу и очиститься от своего греха Его Кровью! А затем вам нужно прийти в эту поместную церковь и найти себе здесь постоянных друзей! Зачем оставаться в одиночестве? Приходите домой – в церковь!

Христос в одиночестве умирал на Кресте, чтобы понести наказание за наш грех и спасти нас от одиночества. Нам нужно  отдаться Ему и полностью возложить свою надежду на Него. Он изменит ваше сердце! Он разобьет цепи греха! Он смоет ваш грех Своей Кровью!

Бог не приводит нас в «пустыню», а, наоборот, выводит из неё. Надо просто покориться Богу и попросить Его избавить нас от одиночества. Господь уже давно ждёт нашего возвращения.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ