среда, 10 октября 2012 г.

Готов ли ты?

"Будьте всегда готовы..." (1Пет.3:15).
В который уже раз вспоминается старая история об одном подростке - сироте, который однажды голодными глазами заглядывал в окна прибрежной таверны. Там его и заметил старый капитан шхуны, зашедшей в гавань, который как раз решил по-обедать. Столкнувшись с парнишкой, он окинул его пристальным взглядом и задумчиво сказал: "Я бы мог, пожалуй, и тебя взять с собой покушать, но ты... такой..." - Тот же сразу достал из кармана обломанный кусок расчески, быстро привёл себя в порядок и сказал: "Капитан, я готов!" После обеда, узнав всю его нехитрую историю, капитан сказал: "Я бы мог взять тебя с собой, но..." - Тот же, не долго думая, вскочил и сказал: "Капитан, если вы это говорите – я готов!"
Быстро пролетело время...
Парень, который всегда был готов на всякое доброе дело, всем полюбился. И даже став взрослым, он всё так же любил читать своё старое Евангелие, оставшееся ему от рано умершей матери. Но «...таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу» (Еккл.7:2).

– Во время одного дальнего плаванья подошла очередь и капитану отправляться «в путь всей земли», - как говорили Иисус Навин (Нав.23:14) и царь Давид (3Цар.2:2). Возле умирающего всё время находился давно ставший ему таким близким бывший сирота. Нежно поглаживая его руку, он сказал: "Капитан, перед тобой такая дальняя и безвозвратная дорога, а ты готов?" - Тот закрыл глаза и несколько минут казалось был в полузабытьи. Потом как бы очнулся, улыбнулся и сказал: "я – ГОТОВ!"

Этот важнейший вопрос стоит и перед каждым из нас. Назад дороги нет! Каждый из нас рано или поздно закончит этот Путь всей земли. Он неизбежен и всегда неожиданен, как и роды. Всё тайное становится явным, и любое зачатие выходит на свет: зрелым или недоношенным, здоровым или уродливым, долгожданным или нежеланным, нужным или нет. И каждому из живущих предстоит встреча с Вечностью и отчёт перед Богом: "Ему дадим отчёт!" (Евр.4:13).
                 
 Мы будем готовы к последнему мгновению жизни, если будем готовы к нему всю свою жизнь, но никто не знает здесь своего последнего мгновения...     Так же, как и в этом случае, и это не киносъёмки, - это хроника. – "ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ ЖИЗНИ":

ДТП 9 октября возле села Скворчиха Ишимбайского района. «ВАЗ-2114» выехал на встречную и протаранил «Ладу Приору», в которой был установлен видеорегистратор. 50-летний водитель «Приоры» от полученных травм скончался на месте. 26-летнего водителя ВАЗ-2114 деблокировали прибывшие спасатели. С травмами мужчина был госпитализирован в больницу г. Ишимбая. Пострадали еще двое пассажиров, они также были доставлены в больницу...

– Часы твоей жизни ещё идут, но надолго ли?!  –  ГОТОВ ли ты?!
Боже, помилуй!

Василий Кныш, США , г.Ванкувер,

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ