воскресенье, 21 октября 2012 г.

Свобода там, где Дух Святой


«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня…   проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы…» (Ис. 61:1-3)
«Вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные» (Мал. 4:2). Малахия уподобляет верующих тельцам, запёртым в хлеве. Еврейское слово, переведённое как «тельцы упитанные», означает «тельцы привязанные, ходящие кругами вокруг столба».

Видели ли вы когда-нибудь резвых тельцов, закрытых в стойлах? Они ходят кругами по стойлу, брыкаются и создают много шума. Сатане удалось заключить множество верующих в тесные стойла  не пуская их к злачным пажитям Христовым. 

Некоторые христиане заперты в хлеву безнадёжности. Они тяжко вздыхают, вспоминая прошлые времена, когда они радовались в Господе. Другие - привязаны к шесту – духу рабства, духу себялюбия, материализма, удовлетворения своих собственных нужд, не получая от всего этого ни капли радости. Некоторые христиане заперты в хлеву обиды. Обида это  смертоносный яд,  «горькая жёлчь». 

Когда Бог обещает: «ты выйдешь и взыграешь, как телец упитанный, выпущенный из хлева», это значит больше, чем просто освобождение из места заключения, это выйти восторженно с радостью (взыграешь). Потому, что над нами больше не будет висеть облако депрессии и уныния, а в Нем, в Иисусе Христе, свобода и жизнь с избытком. 

Мы не можем избавить себя от страха или отчаяния собственными силами. Молитва наша, тоска и жажда, чтобы Дух Святой вернул погасший огонь, обновил веру, вот составляющие той Силы, которая освобождает и разрывает всякие оковы.
Аминь.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

1 комментарий:

  1. "Молитва наша, тоска и жажда, чтобы Дух Святой вернул погасший огонь, обновил веру, вот составляющие той Силы, которая освобождает и разрывает всякие оковы." - Аминь! Невозможно не согласиться!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ