воскресенье, 14 октября 2012 г.

Вера до конца


«..ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны».
(2 Пар.16:9)
Царь Аса уничтожил под корень идолопоклонство, снеc языческие храмы и принес в страну духовное пробуждение. Когда Аса возвращался домой после победы, навстречу ему вышел пророк. Он пришёл не для того, чтобы поздравить Асу, а чтобы предупредить его, что пока ты, Аса, будешь полагаться на Господа, полностью доверяя Ему, ты будешь иметь успех. Он будет ходить с тобой и давать тебе победу за победой. Если же ты отвернёшься от Него, и начнёшь полагаться на плоть, у тебя будет беспорядок и хаос во всех сферах (2 Пар.15:2)

Говорится, что труднее всего сохранять веру последние полчаса. Бог уже привёл в действие Свой план по избавлению Иудеи. Но Аса разрушил этот план, начав действовать в страхе и панике. Вместо того, чтобы положиться на Господа, он обратился к заклятому врагу своему, – царю сирийскому, – за помощью.

Теперь к Асе пришёл пророк и сказал так: «Так как ты не доверился Господу, отныне будут у тебя войны». Поступки, совершаемые по неверию, всегда приводят к неустройству.

Многие христиане живут верой многие годы, но когда наступает кризис в их жизни, они сдаются и впадают в неверие.

Ты только верь!
Друг, сегодня твоя Гефсимания. Ты молился, плакал, постился, делал всё, что мог, теперь cкажи: «Отче, Я предаю Мою душу Тебе, в полном уповании на Тебя. Да будет воля Твоя».  Бог уже начал действовать в тот самый момент, когда ты так помолился. Возможно, вслед за этим  последовали скорби, отчуждение близких и трудные времена, – то, чего более всего ты не хотел. И всё же - Бог начал действовать в ответ на твою молитву. Ты только поверь в это.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ