среда, 24 октября 2012 г.

Свидетельство Резниковых

Жизнь некоторых людей складывается просто и предсказуемо, без серьезных проблем и потрясений. У других же сценарий жизни развивается круче, чем сюжет приключенческого романа. С таким, правда отличием, что действие романа рождается и происходит в воображении писателя, а у них всё совершается в реальной жизни.
Того, что довелось пережить Виктору и Тамаре Резниковым, с лихвой бы хватило на несколько человек. И только спустя годы, пройдя через головокружительные повороты, пережив все превратности, которые им приготовила судьба, они встретились с Автором, написавшим такой необычный сценарий для их жизни.

Об этом Виктор и Тамара рассказывают в своей книге «Помилованные».
Книга написана простым слогом, доступным для широкого круга читателей.
Здесь, на страницах блога, я не буду печатать ее, это 50 страниц, многовато. Но я очень бы советовала вам найти и приобрести ее себе и прочитать.
Вот здесь, по этой ссылке можно найти эту книгу.
Скажу несколько слов содержания.

Виктор Резников - бывший начальник уголовного розыска, после успешный бизнесмен. На жизнь Виктора покушались дважды. Первый раз в 1993 году в него были выпущены три автоматные очереди, но ни одна пуля в него не попала. Через четыре года покушение повторилось, на этот раз киллер попал Виктору прямо в голову. Врачи посоветовали жене Тамаре готовиться к похоронам. Удивительным образом остался жив и их сын, которого в начале девяностых похитили чеченцы и угрожали убить, если семья не достанет 100 миллионов рублей в течении трех дней...
Напишу только послесловие этой книги. Это живое и трепетное обращение наших друзей к вам, мои дорогие читатели, которые еще не примирились с Господом.
      «Послесловие»
Дорогие друзья! Если вы прочли эту книгу, то знайте, что всё это – быль, от первого до последнего слова. Она написана с молитвой, слезами от воспоминаний и слезами радости оттого, что Господь вывел нас из этого «Содома», в котором мы жили и дал право называться и быть Его детьми.

Мы не знаем, в каких вы взаимоотношениях с Творцом, но рано или поздно каждый из нас предстанет перед Ним.

Все мы согрешили в жизни. Вы – нет? Этого не может быть! Библия говорит, что «все согрешили и лишены славы Божьей» (Рим.3:23). Без знания Священного Писания этого не постичь. Духовность без Библии – совсем не духовность.

Как бы мы не пытались планировать нашу жизнь, будущее - не в нашей власти. Только Бог  решает, что и когда должно произойти с нами.

У многих людей есть свое собственное мнение о Боге, которое складывается у них в силу их жизни и мышления. Мы все разные, с разным уровнем понимания, с разным отношением ко всему. Но от этого во Вселенной ничего не меняется, и законы, установленные Богом, одинаковы для всех людей земли, независимо  от национальности, цвета кожи, характера и собственного мнения. Поэтому, не доверяйте своему разуму, но доверьтесь Живому Богу Иисусу Христу. Библия говорит: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Поспешите как можно скорее прийти к Нему с раскаянным сердцем и не ждите завтрашнего дня, который может не наступить для вас. Не обращайте никакого внимания на мнения людей, которые окружают вас. Спасайте свою душу. Библия говорит, что «дни лукавы». Ведь смерть может завладеть нами в любую минуту нашей жизни, независимо от возраста, здоровья и материального положения. Откройте двери своей души и своего сердца и услышите голос  Божий и Его зов. Он предлагает вам Свою Божественную помощь и вечную дружбу. Он всегда верен Своим обещаниям.

Большую часть своей жизни мы прожили без Бога, совершенно не подозревая  о том,  как мы перед Ним виноваты. Не рассуждая о вечности, мы могли бы погубить свои души. Но Господь заметил нас в этом огромном, сумасшедшем  мире и вырвал нас из ада. Мы обратились к Иисусу Христу, и больше жить без Него не хотим. Всё, чем мы жили раньше, полностью потеряло для нас ценность, т.к. в свете Библии многое, что ценится в этом мире, является пустотой и самообманом.

Дорогие друзья, рай и ад – реальны! Каждый здравомыслящий человек должен понять, что это не сказки и легенды, а реальная действительность. Не представляйте себе Святого Бога, Творца Вселенной, как доброго дедушку, который все простит и наградит вас за ваши некоторые добрые поступки и дела. Бог смотрит на сердце человека.

Библия говорит, что человеческое сердце лукаво и крайне испорчено. Но Бога обмануть невозможно. Он видит сердца наши, и только Он один способен изменить их и сделать их гордого, лживого и злого сердца сокрушенное и милосердное. Господь может полностью изменить нас, если мы захотим этого и доверим Ему свою жизнь.

Сколько каждый из нас похоронил родных, близких, друзей, знакомых…Где сейчас их души?

Библия говорит, что душа человеческая вечна, но где и как проводить эту вечность – выбор каждого из нас. Есть только два пути: или с Богом или, с дьяволом; третьего не дано. Подумайте об этом дорогие.

Человек, который не хочет считаться с Богом, является одиноким и покинутым во Вселенной, он во власти случая, он без надежды… Принятие в свое сердце Иисуса Христа открывает для человека большие возможности, так как Он пришел на эту землю, чтобы искупить для вечности тех, кто откликнется на Его призыв к покаянию. Перед взглядом Христа становится явным все наши недостатки и ошибки, но когда мы исповедуем свои грехи перед Великим Богом, Он забирает у нас нашу вину, вернее наше чувство вины. Господь может заменить нашу слабость Своей силой, наши переживания и беспокойство – Своей любовью. Если мы будем искать Господа сами, Он вознаградит нас и будет трудиться в нас, чтобы изменить нас в угодный Ему образ.

Со слезами в наших сердцах мы молимся обо всех вас, чтобы Господь открыл вам ваше духовное зрение и дал понять, что только Он есть Путь, Истина и Жизнь!

Пусть девизом жизни каждого из вас станут золотые слова из Святой Библии:
«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и всё тайное, хорошо оно или худо» (Екклис.12:13-14).
С любовью  и молитвой обо всех, кто прочел эту книгу, Виктор и Тамара Резниковы
Об этом свидетельстве можно просмотреть видео



Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ