суббота, 13 октября 2012 г.

Усталость от благополучия


  Если враг не сможет увлечь нас этим миром, он постарается измотать нас и истощить нашу силу  энергию, используя даже добрые дела. По словам пророка Даниила, в конце века  враг будет "угнетать святых Всевышнего" (Дан. 7:25). Мы не можем  исполнять волю Божью, без Его присутствия. Только через близкие отношения с Христом мы найдем обновляющийся поток духовной силы.  
Вспоминаю свидетельство одного пастора: 
"В начале 90-х, когда я только начинал свое служение, я посвящал Господу  время с рассвета до полудня. Изучал Слово, прославлял Его наслаждаясь Его любовью. Моя жизнь начала приносить плоды, Дух Святой начал приводить людей, я служил им. Временами, когда людей оказывалось слишком много, мне приходилось сокращать время моего пребывания с Господом. Со временем мое служение людям увеличилось и стало заканчиваться поздно ночью, поэтому я перестал просыпаться рано. 

Проблемы, связанные с ростом церкви, стали поглощать и без того мое ограниченное время, которое у меня осталось. Мой всевозрастающий успех упорно разъедал мое время, когда-то посвященное Господу с убывающим помазанием. Однажды ко мне позвонил друг, который регулярно молился за меня. Он сказал мне, что ночью Господь проговорил к нему во сне. Это было слово для меня. Я с нетерпением ожидал услышать, что же Господь открыл моему другу, полагая, что Он собирается открыть для нас новые миссионерские поля или, возможно, обеспечить нас необходимыми финансами. Я попросил его рассказать мне тот сон. 

То, что сказал Господь, не имело прямого отношения к тем проектам и приоритетам, которые поглотили мое время. Бог просто сказал: "Передай Николаю, что Я по нему скучаю". О, какие же бремена мы носим и какая усталость накапливается в нас, когда мы пренебрегаем привилегией ежедневного общения с Иисусом. Я плакал, когда каялся перед Господом, и сразу же поменял свои приоритеты. Я больше не консультировал людей по утрам, а снова проводил это время с Богом, мне необходимо было принять решение в пользу Бога". 

Независимо от того, в каких мы окажемся обстоятельствах, мы прежде всего должны постоянно пребывать в присутствии Божьем. Так как пропустить свое время с Иисусом значит пропустить Его славу в день Его посещения.
Аминь
                                                           Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ