суббота, 27 октября 2012 г.

Доверьте Богу своё завтра

Иисус призывал слушающих Его к простому образу жизни:«Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:31-34).

Доверь Богу твоё завтра!
Порою мы охотно отдаём Господу все наши вчерашние дни, перекладывая на Него все прошлые грехи. Мы верим, что Он простит все наши прошлые проступки, сомнения и страхи. Так почему же мы не поступаем так с нашим будущим и завтрашними днями? Дело в том, что большинство из нас сильно рассчитывает на своё будущее, желая иметь право держаться своих собственных представлений о нём. Мы нередко составляем наши планы независимо от Бога, а потом только просим Его благословить и исполнить эти наши надежды и желания.
Сейчас церковь переживает период, подобного которому никогда не бывало в истории. Это время большого духовно-доктринального беспорядка, когда мирская традиция глубоко пустила свои корни и в духовный мир. Божий народ учат мечтать много и по-крупному, планировать достижение высот, мыслить масштабно, «искать золото». Многие родители-христиане поставлены перед необходимостью заранее планировать карьеру своих детей, боясь даже подумать о том, какое будет их будущее, если они не будут так делать. Печально, но это породило поколение молодёжи, настолько мотивированное на успех, что их стремление к успеху постоянно держит их в напряжении, в неудовлетворённости собой и изматывает их до предела.

Эта молодёжь восприняла лозунг о том, что человек никогда не может иметь чего-то слишком много. В результате некоторые впали в крайности, пьянствуя и ведя разгульную жизнь. Многие буквально зациклились на внешнем успехе, и принимают таблетки, чтобы снимать нервное напряжение и стресс, возникающие у них от постоянных усилий достичь недостижимых для них стандартов жизни. Принимающие эти лекарства, часто становятся и зависимыми от них. В то же время обычные подростки с простыми мечтами чувствуют себя в когорте неудачников, неспособных успешно жить и соответствовать нынешним стандартам. Всё пропитано страхом перед завтрашним днём.

Оставьте эту жизнь мирской «гонки», идите просто и спокойно «по стопам Христа», вручив Ему все свои  страхи о «завтра». Ищите Божьего водительства в своей жизни и позвольте Ему направлять ваши шаги. И помните слова, которые Он говорил издавна народу Своему: «И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими… и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся». (Ис.49:23).                                                 
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Думаю, что никого из читающих эти  слова, не находили брошенным в мусорный ящик, как этого вот Виктора Ивановича Мураль-Сикорского. Послушайте, подумайте, поблагодарите Бога, за то, что имеете.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

2 комментария:

  1. Да, это точно. Мы теряем присутствие Божье в суете повседневных дел. Мы теряем мир и радость, то что подарил нам Иисус в погоне за тленным... но стоит остановиться и ты понимаешь, что гораздо важнее держать свое сердце в чистоте, ведь чистые сердцем Бога узрят...

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ