пятница, 5 октября 2012 г.

Воспоминание о пожаре...


Завернутый в одеяло, я сидел в машине моего дедушки и смотрел, как огонь охватывает наш дом. Отец рассказал, как в самом начале пожара вынес нас с братиком сонных на улицу. Проснувшись, я уже был в безопасности. Слишком юный возраст не позволил мне осознать ужаса произошедшего, поэтому я не испугался.

Однако я помню многое из той ночи. Огонь был так силен, что жар ощущался даже в машине. Я также помню страх на лицах окружающих людей, каждую минуту оглядывавшихся, чтобы убедиться, что все в безопасности и никто не забыт. Позже я узнал, что в неразберихе мой отец ринулся в огонь, ища дедушку. А дедушка, видевший это со стороны, бросился следом, чтобы вывести отца. Их смелость глубоко впечатлила всех.

Я вспоминаю тот пожар каждый раз, когда читаю рассказ о Седрахе, Мисахе и Авденаго. Принуждаемые царским указом пасть и поклониться идолу (Дан. 3:10-12), эти трое юношей смело встретили огненное искушение ради Того, Кого любили всем сердцем (Дан. 3:16-18). И тогда Сам Господь стал рядом с ними в огне (Дан. 3:25).
Когда огонь испытаний достигает нас, пусть окружающие увидят и нашу любовь друг ко другу и к Богу.

Для дальнейшего размышления:
Прочтите о Данииле и его друзьях в Дан. 1-3. Как их пример побуждает вас твердо стоять за Бога? Попросите Господа помочь вам принимать смелые решения.

Испытания – это почва, на которой растет вера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ