среда, 17 октября 2012 г.

Свидетельство


«Я был в Америке в гостях в 1992 году. И меня пригласили на одну из конференций. Там я услышал интересное свидетельство. Уже не молодая женщина, эмигрантка, рассказывала, как она с сыном едва не совершила грех самоубийства по причине того, что у неё не было средств к существованию. И это была с детства верующая сестра! Она потеряла работу, и имеющиеся денежки быстро растаяли с её банковского счёта. В отчаянии она пришла в банк, чтобы снять последние гроши, которых хватило бы на то, чтобы однажды покушать и потом... убить сына и самой повеситься. 
Всё было подготовлено заранее. Но, на удивление, к окошечку была очередь. Она стала в конце. Впереди стоял крепкий молодой человек в майке, на которой была надпись «Смерть - это начало, а не кончина». Её затуманенные глаза и помрачённый горем мозг, не сразу воспринял суть написанного. Но постепенно к ней дошло то, что написано на майке. «Смерть - это не кончина» - шептали её губы. И вспомнила, что самоубийцы Царствия Божия не наследуют. «Значит, я себя и сына в ад отправить собралась» - вдруг громом ударило в её сознании. Она шатаясь вышла из очереди. 

Подробностей уже я не помню, но ей помогли в какой-то церкви и вот она свидетельствовала на евангелизационной конференции, как одна короткая хорошая надпись на майке спасла её от великого и страшного греха и вечной погибели.

Эти два факта показали мне, что даже незначительное слово, может оказаться спасительным. 
Мы не знаем результатов своей деятельности, как и тот парень, на спине которого была эта надпись, не знал, как его майка воздействовала на отчаявшуюся женщину. И таких примеров множество. 

Так что написанное у Исаия 55:10-11 - очень верные слова: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест: так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его». 
 Михаил Романович,Христианский Центр Поклонения,США 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ