четверг, 16 апреля 2015 г.

Голос Божий в тишине.

«Он повелевает ветру и морю: «Умолкни, перестань!» Евангелист Марк продолжает: «...ветер утих, и сделалась великая тишина» (Мк. 4:39).
«В ту ночь явился ему Господь» (Быт.26:24).
В начале прозвучал голос Бога - появился наш мир. Этому предшествовала божественная тишина, святое молчание. Не было ещё пения птиц, шума прибоя, звука скачущих лошадей. И оттого слышнее был голос Творца. 

Когда мы привыкаем к безмолвию, любой звук кажется чётче и громче, чем такой же звук среди обилия других. Наверное, именно поэтому музыкантам важно иногда играть или петь в тишине – чтобы лучше слышать себя и учиться делать всё правильно. 

В те моменты, когда мы защищены стенами дома от внешнего шума и суеты, нам легче сосредоточиться и размышлять, разговаривать о чём-то серьёзном друг с другом, молиться. 

Случайно ли явился Господь Исааку именно тогда, когда он перешёл в Вирсавию? 
Почему же Господь явился Исааку именно в эту ночь? Потому что этой ночью он успокоился, а на старом месте обитания он был встревожен. Произошёл целый ряд мелких столкновений из-за обладания колодцами. Даже когда ссоры прекращались, само место вызывало неприятные воспоминания. Поэтому Исаак и решил уйти, он искал перемен. 

И он раскинул шатёр подальше от места прежних распрей. В эту самую ночь он и получил откровение. Бог заговорил тогда, когда внутренняя буря стихла. Если мы желаем услышать долгожданный ответ, нам необходимо успокоиться, и тогда  явится нам Господь.

Когда мы живём в тишине и привыкаем к ней, то каждый слышимый нами звук воспринимается нами гораздо острее и чётче, в отличие от того, когда мы слышим те же самые звуки, но только в шумном месте. Быть может, поэтому время от времени музыканты уединяются петь или играть в тишине для того, чтобы лучше услышать самих себя и научиться там повышать своё мастерство. 

В нашем сердце могут порой бушевать настоящие бури, и как же нам различить голос Бога среди всей этой суеты? Иногда наш взгляд является несправедливым, неправильным, нас начинает это беспокоить, и мы тут же стараемся исправить положение. В этом нам может помочь молчание… 

Господь даёт нам моменты тишины. Но через людей и в нашем сердце может говорить не только Господь, именно поэтому нам очень важно учиться слышать Его голос и привыкать к нему.

Иногда мы ждём, что произойдет какое-то чудо, а тишина, которую посылает нам Бог, оказывается для нас испытанием, но нам нужно учиться Ему доверять, ведь Он обязательно о нас позаботится.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ