вторник, 23 октября 2012 г.

Беспечность



В небольшой американский город Пенсильванской долины прибыли инженеры осмотреть дамбу, которая предохраняла город от разлива потока, стекающего в долину. Осмотрев внимательно дамбу, инженеры сказали жителям, что им грозит большая опасность.
Но жители ответили: «Нас не напугаете». Это заставило инженеров еще раз пойти и осмотреть дамбу. Сделав это, они заявили: «Мы предупреждаем вас о неминуемой опасности». В ответ получили только насмешки. Весной жителей опять предупредили, но они ответили: «Слышали мы об этом уже несколько раз. Оставьте нас в покое».

Через две недели после этого в город прискакал на лошади бледный от испуга мальчик, с криком: «Спасайтесь, дамба прорвана!» Но люди, в крайнем своем ослеплении, смеялись и над ним. Не обращая внимания на их насмешки, мальчик поскакал дальше с криком предупреждения. Мало кто встревожился. Через некоторое время, вслед за мальчиком, хлынул грязный поток воды, и город Джонстаун был превращен в развалины, и погибло три тысячи семьсот человек. Они были беспечны — и погибли.

Мутный поток зла, греха, алкоголя, наркомании и безнравственности заливает все вокруг; почему же вы, люди, не спешите сохранить себя? Дамба зла прорвалась, но Слово Божие предостерегает вас: спасайтесь, пока это зло не залило вас окончательно. Спасайтесь в искупительной жертве Христа!

Библия говорит: «Горе беспечным на Сионе и надеющимся на гору Самарийскую именитым первенствующего народа, к которым приходит дом Израиля!» (Ам. 6:1). Беспечный — это человек, ни о чем не пекущийся; беззаботный, нерадивый, неусердный, равнодушный и безответственный. Беспечность есть опасность, а предусмотрительность бывает безопасностью.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ