вторник, 11 февраля 2014 г.

Испытание поношением

"Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь" (Ис.51:7).  "Смиритесь пред Господом, и вознесет вас". (Иак.4:10)
Среди других испытаний, встречающих нас, христиан, поношение и злословие являются особо чувствительными. Нам свойственно искать справедливость там, где нарушаются наши права. Но всегда ли мы бываем справедливы к другим? Получая огромное прощение от Бога, мы не совсем готовы прощать наших обидчиков.

Мы подвергались часто острым стрелам чужого языка потому, что кто-то страдал и от наших слов. Это закон сеяния и жатвы. А если мы несправедливо подвергались напастям, делая добро, страдали, - "… то это угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо" (1Пет.2:19-23).

Бог называет “поношением Христовым” незаслуженное, несправедливое  страдание. Раньше, когда корабль попадал в сильный шторм, моряки  крепко  привязывали себя к мачте, чтобы волны не смыли их в море.Так  и мы во время тяжелых  испытаний  должны быть крепко связаны с Христом и достичь такого единства с Ним, чтобы Он мог свободно действовать и управлять нашей ситуацией по Своей воле. Нам нечего бояться, мы только должны положиться на Господа, Он обещал нам: «Не оставлю тебя, не покину тебя». (Евр.13:5).

Мы можем победить в борьбе, которую допускает Бог в нашей жизни не потому, что обладаем умом, способностями, силой или опытом, а благодаря полному доверию к Богу, который всё держит под контролем, поскольку обладает неограниченной высшей властью. Если мы считаем себя жертвами происков людей или обстоятельств, то мы признаём, что обстоятельства и люди обладают большей властью, чем Бог.

Когда же мы ходим в послушании перед Господом, то, чтобы с нами ни случилось (хорошее или плохое), всё будет нам во благо и для Его славы. «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу»; (Рим. 8:28). Господь пристально следит за нами, чтобы поддержать и утешить нас, укрепить нашу веру. Господь снимает поношение через наше смирение.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Наши враги любви к Богу
“Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас”. (1-е Ин.4:19)
Ваня Моисеев, солдат христианин, мученик за Христа, служил в Керчи, через его свидетельство и мученическую смерть я пришёл к Богу в 1972 году. В его блокноте нашли фразу, написанную его рукой: ”Если вы любите кого-то или что-то больше, чем Иисуса, вы не сможете идти за Ним”.

Как вы думаете, что является первым и главным врагом любви к Богу? Самый первый враг любви - другая любовь! Почему мы мало любим ближних? Потому что себя любим сильнее! Почему мало любим Господа? Да потому, что нечто другое любим больше! Вот почему Иисус говорил: «Почему люди ненавидят Бога? Потому что любят грех! Почему ненавидят правду? Потому что любят ложь»! Итак, что? или кого? ты любишь больше всего?

Когда я слышу, что у христиан катастрофически не хватает времени для Бога, для служения Ему, я понимаю, что причина не в их занятости, а в недостатке любви к Господу. Людей, которые любят, не нужно уговаривать идти на свидание друг к другу. Они не будут говорить, что остались дома, так как денег на проезд не хватило. Пешком придут, на чём-то другом сэкономят ради долгожданной встречи. 

Это справедливо и в отношениях с Богом. Мы можем говорить о верности Ему, поклоняться, славить, но показателем любви будут всё же наши дела. Именно дела показывают, что для нас на самом деле важно. В то, что мы на самом деле любим и что ценим, мы будем вкладывать максимум времени, сил, финансов. Дела показывают наши реальные приоритеты.

Для нас разговор о любви к Богу – это хорошая возможность проверить себя. Может быть мы, христиане, не горели и не испытали таких сильных чувств по отношению к Богу, не спешили оставлять грех, не торопились взять какое-то служение? А может быть мы служили Господу, но нам казалось это таким трудным делом, невыносимым бременем? В любом их этих случаем нам необходимо измениться, так как это свидетельствует о недостатке любви к Богу.
  
Бог любит каждого из нас очень сильно, и желает дать нам самое великое благословение — Себя Самого! Но Он не желает навязывать Себя кому бы-то ни было силою. Давид выразил свою ревность и любовь к Богу  подобным образом: «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной» (Пс. 62:2).

Желание познать Бога часто пренебрегается христианами. И нет большей скорби, чем та, которая приходит от пренебрежения и отвержения любви. «Забывает ли девица украшение свое и невеста – наряд свой? А народ Мой забыл Меня… » (Иер. 2:32).
Никакая радость не сравнима с радостью взаимной любви!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ