вторник, 9 октября 2012 г.

Если семья в опасности


«В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен» (Иоан.4:46).
В каждой проблемной семье кто-то обязательно должен держаться за Иисуса
В жизни бывают периоды, когда какие-то дела складываются абсолютно безнадёжно для человека, и при этом никакой совет, врач или средство, не помогает. Ситуация становится безвыходной. И она требует чуда, чтобы не обернуться опустошением. В такие времена единственно возможный выход, – это чтобы кто-то обратился к Иисусу. 

Должен быть кто-то, кого Он слушает, кому внимает. И неважно, кто будет этот человек, – отец, мать или ребёнок. Этот человек должен взять на себя ответственность за то, чтобы ухватиться за Иисуса. И он должен решить сам в себе: «я не отступлю, пока не услышу слово от Господа. Он должен сказать мне: «Всё сделано. Теперь иди своей дорогой».

В течение многих лет многие матери плачут о своих разбитых семьях. То ли муж ушёл из семьи, то ли сын попал в тюрьму, то ли дочь неблагополучна . Часто мать – единственная и последняя надежда на то, что семья пробьётся к Иисусу. К сожалению, многие пошли своим путём, не дождавшись даже слова от Господа. 

Женщина хананеянка с больной дочерью упорно добивалась  Иисуса. «Но Он не отвечал ей ни слова» (Мф. 15:23).  «…подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне» (Мф.15:25) Но причем ты? Дочь твоя жестоко беснуется? 

В наших нуждах  принесем прежде всего себя Богу, именно мы больше всего нуждаемся в Его прикосновении и помощи. Скажи: «Господи помоги мне, восстанови меня, укрепи веру». И тогда через тебя Бог совершит Свою работу в твоей семье.  
«…веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой». (Деян.16:31)
                                                          Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ