пятница, 5 августа 2016 г.

Видеть Бога через слёзы

“Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя” (Иов 42:5)
Слышать о Боге по воскресеньям на служении в церкви или читать о Нем - это одно, но образно видеть Его, встречаясь лицом к лицу - это другое. 
Когда Иов сказал Господу: “Мои глаза видят Тебя,” то он не говорил о том, что видел Бога физически. Он говорил о том, что у него было откровение Бога. Бог хотел, чтобы Иов знал, что без личного откровения о Нем, дьявол мог легко обворовать его. Но с того момента, как Иов получил личное откровение о Боге, у него всё пошло на поправку и Бог восстановил ему вдвойне всё, что он потерял. (Иов 42:16)
"Как увидеть Бога, когда глаза полны слез?" 
Иов сформулировал вопрос так: "О если бы я знал, где найти Его, и мог подойти к престолу Его!" (Иов 23:3).

Ответ прост, и этот ответ — Книга! 
У Иова не было Писания, которое есть у нас. Поэтому, атакованный сатаной, он не мог обратиться к Библии, как можем сделать мы. Когда жена искушала его, он не мог найти ответа в том Слове, что доступно нам. Когда трое друзей давали ему неправильные советы, он не мог поправить их с помощью Книги, а у нас она всегда под рукой.

Так как же я вижу Бога, когда мои глаза полны слез? Я читаю Слово. Я размышляю над Словом. Я запоминаю Слово. Я вижу моего Господа в Слове. Я нахожу подтверждение Его обещаний в Слове.

Иов не имел записанного Слова от Бога, нам же дано большое преимущество — мы всегда можем читать Его. Оно помогло ему, Оно поможет и нам.

Бог может не давать ответы на все вопросы. Но ослепительно ясна одна чудесная истина: Господь Бог Всемогущий — правит, ничто не проходит мимо Него. Поэтому мы можем доверяться Ему во всем. Он — Господь, этого достаточно.

Важно не просто слышать о Боге, который “так возлюбил мир” (Ин. 3:16). Более важно знать о Боге, который так возлюбил меня!

Когда вы читаете Библию или слушаете проповедь Слова Божьего и вдруг вы восклицаете: “Я вижу, Господь!”, именно тогда вы получаете личное откровение Бога. И теперь вы находитесь в положении, когда можете получить всё, что Он для вас приготовил!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ