пятница, 1 января 2016 г.

Бог и Слово Его.

«Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят» (Лк.17:1)
«…Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:31-32).
Свободу от обольщений можно иметь только через познание Бога в лице Иисуса Христа, а не через знание Слова.

Сегодня количество подделок разного рода увеличивается. Зная истину, легко отличить подделку. Кассиру для работы не нужно изучать всевозможные поддельные денежные купюры. Ему нужно точно знать признаки настоящей купюры, чтобы отличить от фальшивых.

Духи обольщения придут туда, где есть пренебрежение искренностью в отношениях с Иисусом. «... за то, что не приняли любви истины для своего спасения, и за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи» (2Фес.2:9-12).
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин.5:39)

Дух Истины свидетельствует о личности Иисуса Христа и направляет только к Нему: «Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин.15:26).

Истина отвергается не умом, а совестью, потому что истина требует от человека изменения его жизни и подчинения Иисусу Христу.

Истина регистрируется совестью. Она обличает совесть человека и ведёт его ко Христу. Осквернённая совесть ведет к ереси. 

«Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнувши, потерпели кораблекрушение в вере» (1Тим.1:19).

Мы должны пребывать в Слове Божьем, это действительно так, но что об этом говорит Библия, и для чего нужно пребывать в Слове?

Разумеется, что в Слове нужно пребывать для личного духовного роста, для познания Бога и для укрепления веры. 

Иисус говорит что мы должны пребывать на Лозе, чтобы принести много плода. Он очищает ветвь, чтобы она более принесла плода. «Ибо вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам» (стих 3) и далее: «Пребудьте во Мне, и Я в вас. .... ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15) 

Если мы не пребудем во Христе, то мы не сможем принести плода.
Читать Библию - это сохранить Слово в своём сердце и жить этим Словом, вкладывать Слово Божье в основу своих мыслей и поступков, отношений, мотивов. 

Слово Божье - это Сам Бог. Господь поставил Слово Своё превыше всякого имени Своего. 

Слово Божье - это одно из имён Иисуса Христа в Откровении. Когда Слово Божье пребывает в нас, тогда Его созидающая благодать начинает действовать в нашей жизни, служении в отношениях.

От того, в чем ты пребываешь, будет зависеть то, что у тебя есть, или что ты будешь иметь.

Бог ожидает от нас плодов, и необходимым условием для этого является наше пребывание в Его Сыне Иисусе Христе, что, в первую очередь, подразумевает пребывание в Его Слове. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин.1:1)

Таким образом, когда Слово Божье пребывает в тебе, тогда в тебе пребывает Сам Бог. Но Слово Божье не сможет прийти в твою жизнь, если ты самостоятельно не сделаешь шаг к этому. 

Первые христиане «постоянно пребывали в учении Апостолов (т.е. в Слове Божьем), в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян.2:42)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ