среда, 27 января 2016 г.

Дух и жизнь

«Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоан. 6:63).
Слово Божье не только буква, оно – Дух. Когда Господь производит Свою работу в нашем сердце, когда Он трудится над пробуждением нашего духа, открывает ум к уразумению Писания, мы становимся способными воспринимать дух Библии. Не букву, а дух.

Духовные люди остро чувствуют, кто совершает служение в духе, а кто по плоти. Мы, порой, не можем найти нужного слова, чтобы назвать вещи своими именами, но различаем, когда действует дух, а когда плоть, когда прославляется свое "я" и когда возвеличивается Господь.

Слово Бога нашего – это меч обоюдоострый, и оно проникает «до разделения души и духа» (Евр. 4:12). Пока Господь не отделит и не поставит в нашем естестве все на свои места, Он не прекратит работы над нами.

Задача Господа состоит в том, чтобы возродить наш дух; не душу, не плоть, а дух вывести на свободу; чистый дух, смиренный дух, который один только и может поклоняться Богу в истине.

Не всегда эта победа достигается на протяжении жизни. Иногда только на краю могилы человек получает освобождение духа. Мы живем на земле короткое мгновение. Господь готовит нас к вечности, а мы часто не понимаем этого.

Я долго не понимал это и думал, что Господу нужна наша работа, служение, страдание. Господу не нужна наша работа. Господу нужен работник, Господу нужен дух.

Что такое наши 70 лет в сравнении с вечностью? Мгновение! А впереди – вечность, где будет дан простор только духу, где мы будем вечно действовать, вечно поклоняться только в духе!

Невеста Христа будет править Вселенной, новым миром, девиз которого: "Любовь!" Как же Господь должен подготовить каждого из нас к такому Царству славы?! Наши интересы сейчас ограничиваются недалеким земным горизонтом, и поэтому мы не понимаем всех путей Божьих, которыми Он нас ведет. "Господи, сколько же Ты еще будешь учить меня? Сколько будешь шлифовать, очищать, выравнивать?" – нетерпеливо спрашиваем мы.

Покоряясь Его обработке, мы с удивлением замечаем, что нам становится яснее Слово Божье, нам открываются новые мысли.

Пришло время переоценить все ценности. Господь грядет! Он хочет видеть нас собирающими богатство, которое будет иметь цену в вечности.

Только духом мы обретаем Божьи обетовании. Без духа, который может проникать в глубины Слова Божьего, никто не сможет быть благодарным и радостным на пути гонений.

Многих христиан сегодня пугают гонения. Они умирают духовно от страха. Реки воды живой, заключенные в Слове Божьем, для них остаются, как запечатанный колодец. Потому что не отвергли плоть и не живут по духу. В начале года Господь хочет освободить дух каждого из нас для того, чтобы мы поклонялись Ему в Духе и Истине.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. "Господи, сколько же Ты еще будешь учить меня? Сколько будешь шлифовать, очищать, выравнивать?" – нетерпеливо спрашиваем мы.

    Пока ни станешь бриллиантом в короне Его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! это чудесное состояние - бриллиант в короне Царя!
      но цена большая, платить надо...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ