суббота, 30 января 2016 г.

Тебе никто ничего не должен

(не будьте зависимы от людей)
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24-25)
Сегодняшнее название рассылки я взял из письма одного отца к своей дочери, написанное перед Рождес-твом, лет двадцать назад. 
Привожу несколько выдер-жек:
«Скоро Рождество, и у меня снова проблема: я не знаю, что тебе подарить.
Мне хочется подарить тебе нечто, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.
Одна простая истина, которая открылась мне не сразу и если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. Каждый живет для себя, и чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.
Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит
тебя, то это потому, что в тебе есть что-то особенное. Просто люди это делают для тебя потому, что они так хотят.
Не потому, что тебе кто-то что-то должен, но просто так. Но не принимай это, как должное, потому что так ты можешь легко потерять всё». 
**************** 
Сфера человеческих взаимоотношений самая сложная, мы можем попадать в сложные проблемы и даже зависимости. Нам приходится иметь дело с людьми, с которыми у нас возникают различные взаимоотношения.

Мы зависим от того, что говорят, делают и как относятся к нам люди. Это происходит c нами ещё с раннего детства. Если Вы будете внимательны к себе, то увидите, что Вы озабочены тем, что думают о Вас люди (о Вашем внешнем виде, манере поведения, образе жизни и тд.).

Часто мы теряем мир в сердце только потому, что узнали, что кто-то думает о нас плохо, и попадаем в зависимость от мнения других людей.

Бог желает научить нас правильно относиться к людям. Нам очень хочется изменить тех, с кем сталкиваемся и с кем живём, и когда у нас это не получается, мы чувствуем себя очень несчастными. 

Перестаньте пытаться изменить других, а начните менять свой внутренний мир, чтобы получить свободу от Господа в этой области души. Эти проблемы появились в сознании ещё во время грехопадения, когда всё внимание человека переместилось с Божьих желаний на свои.

Мы желаем, чтобы люди оказывали нам внимание, и если мы его не получаем, то огорчаемся, и нам становится плохо.

Но Христос не говорил нам ожидать этого от людей, но опережать их, то есть поступать с ними так, как мы бы хотели, чтобы с нами поступали они (Мф. 7:12).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ