воскресенье, 3 января 2016 г.

Личные отношения с Богом.

“Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим” (Ин. 14:23)
Иметь «личные отношения с Богом» – это клише исполь-зуют многие в христианских кругах. Но что это на самом деле? 

Как взаимо-отношения с людьми, обяза-тельно предпо-лагают взаимность, наличие ответного отношения, так и личные отношения с Богом начинаются с того момента, когда мы осознаем свою потребность в Нем, признаем, что мы грешники, и с верой принимаем Иисуса Христа, как личного Спасителя. 

Личные отношения с Богом не так трудно обрести, для этого нет никакой таинственной формулы. Как только мы становимся детьми Божьими, то получаем Святого Духа, Который начинает работать в наших сердцах. Когда мы Мы молимся, читаем Библию и являемся членами поместной библейской церкви – все эти элементы помогут нам расти духовно. 

Иметь личные отношения с Богом означает, что мы включаем Его в свою повседневную жизнь, чтобы лучше узнать Его, через молитву и Его Слово. Когда Бог занимает всего меня, мой разум, мои мысли и действия. 

Никакие взаимоотношения не достигают глубины, если ради этого не стараться. Если мы действительно желаем углубиться в качественные отношениях с Богом, для этого следует намеренно и целенаправленно проводить с Ним время. Это наиважнейший шаг, чтобы знать Бога лучше. 

Мы рассказываем Богу, что у нас на сердце в молитве, о чем мы радуемся, о чем волнуемся, о чем думаем. Мы рассказываем о своих проступках, где мы что-то сделали не так, и исповедуем свои грехи. Как мы рассказываем своим земным друзьям о том, за что мы их ценим и благодарим. Но Бога мы благодарим и хвалим намного выше. 

Если мы хотим, чтобы наши с Богом отношения стали глубже, нам следует научиться слушать Его. Мы слушаем Бога, читая Библию – это самый понятный способ услышать Божий голос и понять Его характер. Бог знает, как донести Свои слова до Своих детей. 

В отличие от земных взаимоотношений, которые держатся на взаимных делах любви и жертвенности, наши взаимоотношениях с Богом построены исключительно на Божьей любви и Его жертве на Голгофе.

Наша любовь к Богу проявляется в жертвенном служении другим и в соблюдении Его заповедей.

Если мы будем намеренно проводить с Ним время, говорить с Ним и слушать Его, служить Ему – мы поймем, что Он уже давно повернулся к Нам лицом, и в Его взгляде – большая Отцовская любовь.     

“Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас” (1Ин. 4:19)
 Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ