понедельник, 19 ноября 2018 г.

"Папа, хватит…"

Выход есть
Я родилась в семье офицера. Мой отец слу-жил в Афганис-тане. Оттуда он вернулся совер-шенно другим человеком… Он стал сильно пить и уже не мог прожить без алкоголя ни дня. А напив-шись, бросался острыми предметами, бил, душил, выгонял нас c мамой и сестрой на мороз. Однажды он даже подпалил квартиру.

Часто я не спала по ночам, так как скандалы происходили в ночное время. Я очень боялась за маму, как бы он её не убил. В нашем подъезде жили мои одноклассники и, когда я после скандала приходила в школу, они насмехались надо мной: «А мы слышали, как твой отец гонял вас всю ночь!» Им было смешно, а мне больно. Так больно, что не хотелось жить…

Неотвеченная молитва
Однажды отца отправили в Таджикистан, и его не было дома какое-то время. Я поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы он возвратился, чтобы
снова бил маму и гонял нас по ночам, чтобы меня снова укоряли своими взглядами соседи. И я стала молиться: «Господи, если Ты есть, сделай так, чтобы он не вернулся...»

Но он вернулся и стал пить ещё сильнее. Его повысили в звании, и уже никто не мог сказать ему ни слова против. Отец пил один, ему больше не нужны были компаньоны. Наступил день, когда он перестал ходить на работу, и его уволили. И мы остались один на один с человеком, который потерял человеческий облик, пропивая всё. Мне было жалко маму и сестру, и ко мне стали приходить мысли:
«А может, мне убить отца?» – но у меня не поднималась рука... И тогда я решила, что если я не могу убить отца, то я убью себя.

Неладное
Говорят, если самоубийца хочет уйти из жизни, он никому об этом не говорит. Так и есть. Я приняла решение и не хотела в него никого посвящать. И вот я закрылась в ванной, чтобы перерезать себе вены. Но сестра почувствовала неладное и начала стучаться ко мне. Я поняла: дома это сделать не получится…

Тогда я поехала в район новостроек, где были высотные дома. С крыши одного из них я хотела спрыгнуть. По дороге туда я молилась, просила у Бога прощения. Я понимала, что этот поступок ничего хорошего за собой не повлечёт. Я говорила Ему: «Прости меня, но я больше не могу, у меня нет сил, ни терпеть, ни страдать. Позаботься, пожалуйста, о маме и сестре...»

Ради меня
Сквозь слёзы я видела, как трамвай едет мимо столбов с красочными объявлениями «Фестиваль Иисуса Христа». Я подумала: «Какая несуразица!» Но когда я вышла на последней остановке, то увидела людей, на бейджиках у которых были написаны те же слова. Они были такими радостными! Кто-то спросил меня: «Как дела?» Я удивилась: впервые кто-то поинтересовался моими делами.

Они предложили пройти в Дом культуры на богослужение. Мне показалось это странным: богослужение в Доме культуры?.. Но я сама, не понимая как, зашла с этими людьми в зал. И вот на сцену вышел проповедник и начал говорить. Он сказал, что Иисус Христос пришёл на землю ради меня. Я услышала это впервые. В обычной церкви мне говорили, что Иисус умер за всех. И мне казалось, что за всех – это за каких-то далёких важных людей, а я чувствовала себя никому не нужной песчинкой. А тут – Он умер за меня. Мне захотелось повернуться к кому-нибудь и переспросить, правильно ли я услышала.

Собери осколки
Не помню, как я очутилась в море собственных слёз. Я рыдала, никого не стесняясь. Мне казалось, Сам Бог заполнил всё пространство вокруг меня. Я плакала и плакала, но это были уже слёзы счастья. Как будто я встретилась с Тем, Кого долго искала и ждала. Это был мой настоящий Отец, и я Ему дорога, и Ему небезразлично, что со мной происходит.

Я сказала в тот момент: «Господи, мне всего восемнадцать лет, но моя жизнь – одни осколки. Если они Тебе нужны, собери их, пожалуйста...»

И Бог сделал это. Мысли о самоубийстве ушли. Пришло умиротворение и покой. И самое главное – я перестала ненавидеть своего отца, ненависть к нему ушла моментально.

Сам Бог показал мне, какой он бедный и несчастный человек, никогда не знавший любви. Мне стало его очень жалко, захотелось прийти домой, обнять и сказать, что я его понимаю.

Назвать отца «папой»
В тот день я впервые осталась сидеть возле отца. Он по-прежнему изрыгал ругательства. Но я была готова сидеть рядом с ним, уверенная, что со мной ничего плохого не произойдёт. И однажды у меня появилось желание в первый раз за всё время назвать отца «папой». Я пришла в тот вечер домой, отец снова был пьяный, скандалил и ругался, и я впервые сказала ему: «Папа, хватит...»

Он расплакался, ушёл, закрыл дверь в свою комнату, и мы в ту ночь спали спокойно. Сегодня мой отец не пьёт. Я не могу сказать, что происходили какие-то чудеса. Нет, он просто перестал пить. И всё. Он не ходит в Церковь, но он принял для себя решение, и вот уже четырнадцать лет! не пьёт. И сейчас у нас с ним настоящие родственные отношения, какие должны быть  между отцом и дочерью. Сегодня с ним можно поговорить по душам.

Он работает, зарабатывает, помогает нам. Он говорит, что видит в этом смысл жизни. Для меня это настоящее чудо! Ведь через эти испытания я обрела Бога и отца!
***
Более полную историю, как уверовала Алла Новоженина, можно посмотреть на сайте:   здесь 

Приглашаю еще на один блог "НЕБЕСА НЕБЕС"
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Танечка,какое сильное свидетельство Любви Отца,Не есного Отца!!! Это действительно Чудо Божие!!! Моя ежедневная молитва о людях ,не знающих Господа как Отца...прежде,конечно,молюсь о доме моего отца....Господи,помилуй и откройся им как Отец !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надюша, очень сильное... слава Ему за всё, за спасенные души и за тех, кого еще спасет...
      спасибо тебе, благословений обильных тебе, и всему твоему роду спасения!

      Удалить
    2. Очень сильное свидетельство! Слава Богу!!!

      Удалить
    3. Спасибо, Любушка... да чуден Бог!!! слава Ему за всё...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ