четверг, 28 января 2016 г.

Остановитесь и познайте...

«Остановитесь и познайте, что Я – Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле» (Пс. 45: 11)
«Итак познаем, будем стремиться познать Господа: как утренняя заря явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю» (Ос. 6:3)
Почему мы удивляемся, что люди делают так мало для Бога, и что небольшие жертвы для Него стоят для них так много? Потому что они так мало знают Его.

Мало кто желает Его познавать во времена всеобщих поверхностных знаний, спешки, раскиданных христианских цитат, человеческой суеты, страха и увлечения своими страстями.

Многие имеют идею о Боге, как о Ком-то недоступном, и смотрят на Него, как на строгое и могущественное Существо, которое много требует, отсекая наши склонности, угрожает нам великими бедствиями. Они считают, что надо хранить себя от Его ужасного суда, на который надлежит явиться каждому.

О некоторых христианах можно сказать: «Он боится Бога». И в самом деле, он только боится, но не любит Его. Боится, как раньше дети боялись строгого учителя.

Благоговейный страх перед Богом — это единственно допустимый страх. Трепетать перед Богом — не значит бояться Его и опасаться, что Он собирается причинить нам боль. Это искреннее почтение и уважение к Богу. (Пр. 14:26).

«Бог есть любовь», – говорит ап. Иоанн (1Ин. 4: 8,16). Кто не любит Его, тот не познал Его. Как мы можем познать любовь, не любя? Следовательно, что все, кто только боится Бога, не знают Его, но кто любит Бога, тот будет искать и познавать Его всем сердцем.

Познавать Бога – не значит просто узнать, что Бог существует или ознакомиться с какими-то фактами или свидетельствами о Боге. Познать Бога значит познать Его как личность. А это возможно только при условии, что вы находитесь в тесных взаимоотношениях с Богом.

Познание Бога – это процесс длиною в жизнь. Даже земной жизни не хватит для того, чтобы познать Бога в совершенстве. На это уйдёт вся наша вечная жизнь. «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин.17:3).

Представьте себе молодых людей, которые только что были помолвлены; только после того, как они поженятся и проживут друг с другом годы, они смогут с уверенностью сказать, что по-настоящему знают друг друга.

Жизнь христианина на земле подобна помолвке и времени между помолвкой жениха и невесты и их свадьбой. Когда Иисус заберёт нас домой, вот тогда свершится брак между женихом и невестой (Господом и Его Церковью), начнётся более глубокое и тесное познание нами Господа. «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан» (1 Кор. 13:12)

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Ин. 3:2)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ