понедельник, 18 января 2016 г.

Нераспаханное сердце

«Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею; Вышел сеятель сеять семя свое; и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его» (Лк.8:4).
Почва, которая была предназначена для плодоношения, не приняла семя, и оно осталось бесплодным. Это была совершенно нормальная земля, такая же, как и та, что приносила плоды, но только укатанная, высохшая, затвердевшая. Черствое, жесткое, не распаханное сердце также остается бесплодным, как земля при дороге.

Иисус скорбел о жестокости человеческого сердца. Прежде чем мы способны будем принести плод, Бог должен разломать кору нашего сердца, без этого человек не сможет уверовать, принести достойный плод покаяния.

Чтобы наше сердце оставалось плодоносным, оно должно оставаться распаханным, мягким, способным принять семя. Мы, возможно, думаем, что приносим плоды, но с твердым сердцем невозможно плодоношение. И прежде чем дать человеку семя, Бог готовит его сердце, как хороший земледелец готовит землю для посева.

Каждый из нас пришел к Господу разными путями, но у всех нас есть одно общее - кто родился свыше, кто стал называться Божьим дитем, тот пришел в сокрушение и смирение, его сердце и гордость были сломлены. И только после этого, когда он стал открыт для Слова Божьего, его сердце стало готовым принять семя.

И у Бога есть много разных способов, чтобы вскрыть черствость нашего сердца. Он говорит через пророка Иеремию: «распашите себе новые нивы и не сейте между тернами» (Иер.4:3). И не сейте там, где не распахано, где твердо, где сорняки. Распашите себе новые, целинные земли. Это значит дать плугу Божьему глубоко пройти через наше сердце. Почему мы не хотим, чтобы наше сердце было распахано, почему мы все время противимся? Потому что это больно.

Любое внутреннее сокрушение - это боль. Почему грешник не хочет каяться? Он знает, что это надо сделать, но он противится. Бог приходит в нашу жизнь не насильно, а только когда мы перестаем сопротивляться. 

Фарисеи не приняли слово, потому что они были с жесткими сердцами. Религиозность во все времена и во все века одинакова. Она надевает маску на лицо и делает человеческие сердца жестокими, черствыми. Такому человеку очень трудно сокрушиться. Иисус сказал: «возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матф.11:29).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Поздравление в День Крещения Господа.
 У нас сегодня зимний, чудный праздник,
Сердечно поздравляю всех друзья!
Всем сердцем благодарна я заранее,
Что вы любезно приняли меня.
Так пусть же День крещения Господня,
Любовь и радость всем нам принесёт,
Собрались в этот вечер мы сегодня,
  Христу отдать всю Славу и почёт.
Пусть каждому прекрасный, светлый праздник
Подарит мир сердечный и любовь
Благословений много, дивных, разных, 
Господь приносит в наши семьи вновь.
Пусть счастье, радость, благость и здоровье,
Поселятся  и в церкви, и в семье,
Наполнят мир Господнею любовью
И будут, наконец, довольны все! 
Так будьте счастливы! Лучи Господней Славы,
Пусть отражаются у каждого в очах,
И пусть Господь изменит наши нравы,
Чтоб истина жила у нас в сердцах!
А мы все на Иисуса уповая,
Своею верой будем дорожить,
Благую Весть нести не унывая
И всюду в простоте добро творить!
Господь наш всей Вселенной управляет,
Благоговея, мы к Нему придём,
И Он введёт нас Сам в ворота рая,
Где мы покой и счастье обретём!

18.01.16. Бондаренко Любовь.
Очень интересные и полезные сайты, советую...

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ