пятница, 7 сентября 2012 г.

Бога видно в глазах Его детей

Будучи еще молодым христиа-нином я однажды услышал та-кие слова: «Николай! В твоих глазах не видно Бога». Я оби-делся на эти слова. И про се-бя подумал: «Ну как это не ви-дите Бога? Посмотрите лучше». 

Не понимал я тогда, что Бога можно видеть в глазах Его детей. Был ли я тогда рожден свыше? Думаю, был. Читал ли тогда Библию? Да, читал. Молился ли я? Да, молился. Но вот удивительно, что Бога в моих глазах не заметили.

Уже позже я скажу такие же слова на перроне вокзала братьям и сестрам, которых провожал на учебу. Они так же насторожились, а один брат, даже обиделся. Позже когда он отучится и приедет домой, он подойдет ко мне на служении и скажет: «Николай! Теперь я понимаю о чем ты говорил, когда нас провожал на учебу. Теперь я знаю, что Бога видно в глазах Его детей».

Написано: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма»? (Матф.6:22-23)

Сегодня, общаясь, я могу посмотрев человеку в глаза сказать: «В твоих глазах я вижу Бога», но сколько же тех, которым я не могу этого сказать? Разные глаза и разные духи. Религиозные глаза сразу видно. Дух, который внутри, обязательно виден тем, кто его не имеет. Кто это понимает?

Я не знаю почему я решил это написать, может быть кому-то нужно. Часто смотря фотографии и вглядываясь в глаза, я вижу одну только религию, и очень сожалею об этом. Как много обманутых людей? Как много не имеющих Бога?
Николай Мазуровский

Дорожите каждым человеком, посылаемым вам!
Не тратьте время на обвинения:
Хорошие люди принесут вам счастье!
Плохие люди наградят вас опытом!
Худшие — преподадут вам уроки!
А лучшие – подарят воспоминания!
Цените каждого человека, посылаемого вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ