пятница, 21 сентября 2012 г.

…А что, если вечная жизнь существует?


                                                                                                    подводя итог
Любой человек, если бы точно знал, что она существует, захотел бы иметь её. Мы тратим много денег на лечение от болезней, чтобы продлить свою жизнь хоть немного. Есть люди, которые тратят миллионы долларов в надежде продлить свою жизнь хоть лет на десять.

Видя необратимость смерти, нам очень трудно предположить, что возможно обойти смерть и жить вечно.

Но на самом деле жизнь вечная действительно существует и Бог дарит её каждому человеку даром, если тот поверит.

Дело в том, что хотя люди и утратили вечную жизнь из-за греха, Бог пришёл им на помощь. Он пришёл в человеческом теле (Иисуса Христа) и искупил нас от власти греха и смерти.

Он взял наказание за все наши грехи на Себя и таким образом освободил нас от их последствий – смерти. Итак, причина смерти устранена, мы снова можем жить вечно. Конечно, наше тело, зараженное грехом, всё же умрёт, но Бог даст нам новое, чистое и безгрешное тело, в нём-то и продолжится наша жизнь.

Возникает вопрос: все ли получат вечную жизнь? Нет. Но только те, которые раскаялись в своих грехах, подчинились власти Божьей, поверили и приняли Христа Господом своей жизни. И стараются жить так, как Он хочет.

Христос обещает: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Евангелие от Иоанна 5:24).

1 комментарий:

  1. Да, я всегда говорю неверующим и насмехающимся людям:<Вот я -верю, а вы - нет. Умираем когда-то мы оба. И,если всё напрасно, т.е. нет никакой вечной жизни, что я потеряла, живя по заповедям? да ничего. А, если вдруг там всё-таки есть Жизнь, что тогда? тогда поздно каяться уже, это точно! Нужно здесь, на земле и в теле примириться с Господом...

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ