пятница, 7 сентября 2012 г.

Вандализм, бандитизм или гонение?

Сегодня в России произошла трагедия! Сегодня весь христианский мир услышал звон разбивающихся колоколов, как в небезызвестном 1917-ом... .
В ночь на 6 сентября, примерно к 3:30 утра, было разрушено здание церкви Святой Троицы на улице Старостина, в Новокосино, г. Москва. 
Сегодня, скрываясь как воры под покровом ночи, под улюлюканье пьяной
толпы «дружинников» и «местных жителей» экскаваторы въехали на территорию Церкви Святой Троицы и кощунственно подняли руку на имущество Бога. Перед этим, правда, до смерти напугав дежурящую в здании церкви девушку. 
Представившиеся полицейскими люди ворвались в здание, оборвали все линии связи и изъяв мобильный телефон, забрали девушку на несколько часов в отделение полиции. За время нахождения девушки в полиции из здания Церкви Святой Троицы были украдены все ценные вещи, включая богослужебные книги и чаши для евхаристии. Осквернены святыни, которые удалось сохранить и пронести даже через ужасы сталинских лагерей. А здесь их попросту украли. 
Все подсобные помещения на территории Церкви Святой Троицы были варварски разграблены. Даже пустые металлические сейфы пытались вскрыть на всякий случай. Разбили машину, унесли генератор, микшерный пульт с микрофонами, музыкальные инструменты и другие ценные вещи. Даже Библии, находящиеся в церковной библиотеке, перелистывали, наверное надеясь найти там чью-то заначку... 
Только через несколько часов дежурной разрешили позвонить... 
читать полностью...

2 комментария:

  1. Таня, очень интересно про cебя написали ,про то что были крановщицей!Повторюсь! Это очень интересно, теперь о статье, что то у нас ни сном ни духом - никто не говорит об этом. Я в этой церкви не была ни разу.
    Хотя если она стоит рядом со Святым озером , то была.Жестко ! Сейчас , как мне кажется , нет ничего святого у очень большой части населения,люди вообще перестали верить, безверие -причина таких вещей..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, люди сейчас очень обозленные. Кажется почему бы, да? Жить стали намного лучше, достаток, машины почти у каждого, а то и по две. А зло живёт в сердцах. И победу над этим злом, как ни крути, дать может только Иисус! Сам человек вот только до чего дошел...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ