суббота, 22 сентября 2012 г.

Секрет воспитания

Ирина Антонова

Недавно пришлось услышать такую историю. В одной многодетной семье дети – все до одного верующие, члены Церкви. Старшего сына рукоположили на священнослужителя, другие сыновья – проповедники, кто в хоре поет, кто с детьми занимается в воскресной школе, в общем, у каждого ребенка был какой-то труд для Господа.  Это была настоящая христианская семья, с которой можно брать пример.

Отец семейства был священнослужителем и много лет страдал в тюрьмах за Господа, как христианин, поэтому мать воспитывала их одна. И однажды братья попросили мать семейства поделиться, в чём секрет воспитания таких примерных детей.

Она рассказала: «Я каждую ночь, на протяжении многих лет стояла на коленях возле чьей-нибудь кроватки. Я молилась за своих детей – одну ночь за одного, другую – за другого, и так было всегда. Я вымаливала их всех у Господа, и верила, что Господь ответит мне на просимое...»

 И я очень благодарю Бога, что мои дети все в Церкви, в мире с Господом, и мы будем всей семьей у Господа, в Царстве Небесном.
Записала Ирина Антонова

2 комментария:

  1. Трогательная история!
    Но, насколько я знаю, в Слове Бога делается упор на то, чтобы наставлять своих детей из Библии, а не только молиться за них (Второзаконие 6:4-9)
    Подобные мысли записаны и в Христианских Греческих Писаниях - ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:3,4)
    А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:14,15)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не думаю, Сережа, что там, эти дети были лишены знания Слова Божьего. Думаю и мать, и отец наставляли их именно в Слове, и согласно Слова. Ведь за Слово и отец был в узах. Но мать поделилась и еще дополнением к наставлениям, т.е. усиленной молитвой. А разве не бывает так, что дети наставляются по Писанию, а не получаются хорошие дети? бывает уходят в мир. Вот она и трудилась над этим...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ