суббота, 1 сентября 2012 г.

Советы христианам

     12 советов христианам, пользующимся социальными сетями.
1. Не регистрируйтесь в социальных сетях одновременно под разными именами или "никами".
Это приводит людей в заблуждение, и вас самих запутывает. Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами.
2. Не присоединяйтесь к страничкам и группам, которые противоречат христианским убеждениям. Это может послужить неверующим людям соблазном, да и группы, которые вы отметили, свидетельствуют о ваших личных интересах.
3. Не выставляйте видео и картинки с элементами интимного
характера. Это говорит о том, что вы одобряете видео непристойного содержания, ища их на «блудных» сайтах. Такие материалы могут послужить вам или кому-то в грех.
4. Не выставляйте личные фотографии и видео, где вы изображены в купальнике, плавках или просто в полуобнаженном виде. Это грех, таким способом привлекать к себе внимание. Фотографии подобного толка, принадлежат только для личного и семейного просмотра.
5. Оставляя записи, комментарии, сообщения всегда проверяйте, соответствует ли это Библии. За Ваши мысли и убеждения, Вы несете ответственность перед Богом и людьми.
6. Всегда указывайте правдивую информацию о себе или не указывайте вообще. Ложная информация, даже в интернете – обман!
7. Используйте проводимое время в социальных сетях не только для отдыха, но и для того, чтобы нести христианскую мораль и Евангелие.
Таким образом, Вы можете кого-то приблизить к Богу.
8. Балансируйте время между живым общением и общением в социальных сетях. Живое общение должно во много раз превышать виртуальное.
9. Не добавляйте в друзья людей дискредитирующих Бога и церковь. Имеется в виду людей, которые ведут активную пропаганду против Божьей истины.
10. Просматривая чужие странички, не завидуйте, не высмеивайте, не осуждайте, а напротив - желайте людям всегда хорошего. Помните, Бог всё видит и везде слышит.
11. Пользуясь социальными сетями, всегда ставьте перед собой цель. Таким образом, вы всегда будете использовать время, а не «убивать» его.
12. Пусть ваши фотографии, информация, заметки, сообщения, комментарии, увлечения, интересы всегда свидетельствуют о том, что вы являетесь образом Божьим.
     Даже в виртуальном мире, вы всегда должны быть светом и солью.

Не грусти, мой друг!
Ведь Господь наш рядом,
Пусть печаль и скорбь обойдут тебя.
Ты позволь Христу
Быть твоей оградой.
Устремись к Нему,
Сердцем всем любя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ