понедельник, 25 июня 2012 г.

Проси себе знамения

    "Проси себе знамения у Господа Бога твоего." (Ис. 7:11).
    Нам следует всегда молиться и находиться в ожидании перед лицом Господа, пока мы не услышим шум приближающегося ливня. Что может нам препятствовать просить у Господа великого? И мы, несомненно, получим великое, если будем просить с верой и терпеливо ждать, не переставая исполнять то, что нам по силе. 
    Мы не можем создать ветер или привести его в движение, но можем поднять паруса. Мы не можем создать электричество, но можем проложить провод, по которому оно пойдет, чтобы совершить свою работу. Мы не в состоянии управлять Духом, но можем занять перед Господом такое положение и так исполнять порученное Им, что окажемся под влиянием и воздействием Его могущественного дыхания. 
    Разве чудеса давно минувших дней не возможны и в наше время? Где же Бог Ильи? Он ожидает молитв Ильи. 
    Мы можем подняться на уровень самых великих святых, живших во времена Ветхого и Нового Заветов. И нам открыты те же самые силы духовного мира, которые были к их услугам и, с помощью которых они проявляли мужество и свершали подвиги. 
    Если бы наша вера, надежда и любовь были такими же, мы тоже творили бы не менее великие чудеса, чем они. Одно слово молитвы из наших уст могло бы столь же властно низвести благодатную росу и расплавляющий огонь Духа Божьего, как молитва в устах Ильи низвела дождь и огонь. Но произносить это слово мы должны с тою же верою, как делал это он.
                                              Аминь.
              Время ожидания.
     "Я дам вам дожди в свое время...", (Лев.26:4)   "… рано предстану пред Тобою, и буду ожидать" (Пс.5:4) 
    Не старайся без Бога искать выход из темного места и затруднительного положения в котором находишься. У Него есть времена и сроки для тебя. 
  Мы очень сильно нуждаемся в Его уроках   Преждевременное избавление может сделать напрасным действие благодати Божьей в твоей жизни. Предоставь Ему твое положение! Не сопротивляйся мраку, которому Он разрешил сгуститься на твоем пути: Он не покинет тебя. 
   Помни, что лучше быть во мраке с Богом, чем без Него в благоприятных условиях. Не вмешивайся в планы Божьи и не старайся изменить Его волю чтобы не исказить Его работу.Не ускоряй процесс, преждевременное «рождение Измаила» не заменит обещанного Исаака. 
    Ты можешь передвинуть  часовые стрелки, но этим не изменишь времени; ты можешь насильственно развернуть лепестки распускающейся розы, но этим погубишь цветок. Предоставь все Богу ! Скажи: "Да будет воля Твоя, а не моя!"
                                                                Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ