четверг, 7 июня 2012 г.

Капли благословения

    Шлифовка временем.    
       "...Как укладываются снопы пшеницы в свое время." (Иов. 5:26).
    Один господин, описывая разборку старых кораблей, говорил, что не только годы улучшают качество дерева старого судна, но и соприкасающиеся с ним волны, и химический состав воды, в которой находилась его подводная часть, и род груза, им доставляемого. 
    Некоторые дубовые доски, взятые с корабля, служившего восемьдесят лет, были выставлены в модном мебельном магазине на улице Бродвей в Hью-Йорке; они привлекали к себе внимание красотой рисунка и качеством. Столь же необычными оказались и бревна красного дерева от корабля, проплававшего шестьдесят лет. Многие годы плавания сжали поры и сделали оттенок дерева более глубоким. Из него был сделан предмет мебели, который ныне занимает почетное место в гостиной богатой семьи в Нью-Йорке. 
      Люди, прожившие жизнь в свое удовольствие, без всякой пользы, весьма отличаются от тех, кто бывал в больших плаваниях с грузами от Господа, как служитель Божий и помощник братьям своим. Не только напряжение и волнение, но и аромат перевозимых грузов проникли в фибры их характера. 
      После того как солнце скроется за горизонтом, небо некоторое время еще сияет. Так и небосклон этого мира долго еще остается светлым после ухода великого и доброго человека. Такой человек не умирает. Уходя, он оставляет за собой след. Будучи мертв, он продолжает говорить. 
       Восьмидесятилетний Виктор Гюго так выразил свою веру: "Я ощущаю в себе будущую жизнь. Я похож на лес, который много раз рубили. Но новые побеги обладают еще большей жизнестойкостью. Я возношусь к небесам. Солнце озаряет мою голову. Земля дает мне свой щедрый сок, но небо озаряет меня своими неведомыми мирами. Вы говорите, что душа - не что иное, как составная сила наших телесных способностей. Почему же душа моя светлеет, хотя телесные силы изменяют? Зима коснулась моей головы, но вечная весна живет в моем сердце. В этот час я дышу ароматами сирени, фиалок и роз, как двадцатилетний юноша. Чем ближе я к концу, тем яснее слышны мне бессмертные симфонии тех миров, которые манят меня к себе. Это чудесно, но одновременно и так просто"
                                                      Аминь.

   По острым скалам
    "И начал всходить Ионафан, цепляясь руками и ногами, и оруженосец его за ним. И падали Филистимляне пред Ионафаном, а оруженосец добивал их за ним".(1Цар. 14:4,13) 
     Между переходами, по которым Ионафан искал пробраться к отряду Филистимскому, была острая скала с одной стороны и острая скала с другой,..
   Ионафан превратил острые скалы в своеобразную лестницу, поднимаясь по ней, цепляясь руками и ногами в борьбе с филистимлянами. 
     Острые скалы в твоей жизни, кажутся препятствием на пути твоей борьбы, но Господь хочет, чтобы ты превратил их в трамплин поднямаясь все выше и выше над обстоятельствами. Надеясь на Господа обновятся и твои силы, и ты поднимешь крылья «веры» подобно орлу и станешь смотреть сверху вниз над твоими проблемами, как победитель.  (Ис. 40:31).
      Орел, сидящий во время грозы на утесе, наблюдает, как молнии пронизывают небо, но остается на месте, пока не почувствует сильный порыв ветра. Тогда он с криком бросается навстречу буре и использует порыв урагана, который уносит его к облакам.
    Ополчившиеся против тебя обстоятельства ты можешь использовать как ступени к вратам небесным, ведущим в присутствие Самого Бога.
    "Но все cиe преодолеваем силою Возлюбившего нас." (Рим. 8:37).
                                                 Аминь.
      Некоторые заблуждения
      Четыре человека: пилот, профессор, пастор и турист – летели на небольшом самолете, когда вдруг отказал двигатель. 
     Пилот сказал: «Есть только три парашюта. Самолет мой, значит, один парашют мне». Он надел парашют и выпрыгнул. 
    Профессор заявил: «Я гений и нужен миру, поэтому тоже беру парашют». И прыгнул следом. 
    Пастор обратился к туристу: «Я не хочу быть эгоистом, берите последний парашют». На что турист ответил: «Мы спасемся вдвоем. Профессор вместо парашюта надел мой рюкзак». Хотя профессор думал, что приземлится безопасно, его уверенность была основана на заблуждении. 
     Подобным образом некоторые люди уверены, что спасутся, но также заблуждаются. Они верят, что посещение церкви, крещение или добрые дела могут расположить к ним Бога. Однако если наши умозаключения не основаны на Библии, они могут привести нас к гибели. 
      Бог сказал, что «все согрешили» и что мы – Его враги. Однако смерть и воскресение Его Сына оправдывают нас (Рим. 3:23; 5:8-10). Верой в то, что сделал Христос, мы обретаем мир с Богом (Рим. 5:1) и уверенность в вечной жизни. 
    Вы в это верите? На кону ваша судьба в вечности. Не следуйте заблуждениям, возложите надежду на Христа. 
        Если бы мы могли достичь спасения сами, Христос бы не умер!

Я твердо верю, Иисус, Тебе лишь одному,
С Твоей дороги не собьюсь, назад не поверну.
И лишь в Тебе хочу найтись пред Божиим судом,
С Тобой войти в святую высь, в небесный вечный дом. 
                                          

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ