понедельник, 18 июня 2012 г.

Вопросы, волнующие читателей

          Почему пить спиртные напитки считается грехом?
    Еще древние говорили, что вино сообщает каждому, кто его пьет, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключении он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
 
    «У кого вой, у кого стон? У кого ссоры? У кого горе? У кого раны без причин? у кого багровые глаза? – говорит Библия, - У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят оттискивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно икрится в чаше, кака оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же» (Пр.23:29-35).
     Сегодня существует много человеческих мнений относительно упот-ребления спиртных напитков и тому подобного. Некоторые люди говорят, что сильный человек тот, кто властен над своими желаниями: (хочет – пьет, не хочет – не пьет)! Но Бог желает, чтобы люди всегда вели трезвый образ жизни и ни на день, ни на два не порабощались пьянством! 
    Многие страшные роковые поступки вершатся именно в нетрезвом состоянии, и ужасные последствия этих поступков порой приходится нести через всю жизнь. Как правило, в алкогольном опьянении совершаются супружеские измены, блуд («И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство…»,(Еф.5:18), различного рода преступления, аварии с человеческими жертвами и т.п.
     Библия строго предупреждает нас, но в то же время и дает выход каждому желающему оставить подобные дела: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1Кор.6:9-11)
     Пьянство относится к той категории грехов, от которых зачастую чело-век сам не может освободиться, и Бог знает это. Поэтому Он предлагает помощь каждому, кто пожелает отвергнуть греховную жизнь и ступить на путь примирения с Богом. «Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха…Итак, если Сын (Сын Божий) освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан.8:34-36). 
                                                        Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ