воскресенье, 3 июня 2012 г.

Утешения.

     «Утешайте, утешайте народ Мой, …» (Исайя 40:1-5),  «… Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек..» (Иоанна 14:15-16, 26).
Наш Бог - Бог утешения. И наше призвание быть утешителем для ближних. Это великое служение, потому что вокруг нас скорбь, много   проблем, и без утешения просто не выжить. Но прежде всего, Бог хочет утешать лично каждого из нас. Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих… (2Кор. 1:2-5)
    Степень напряжения и испытания в моей жизни были разными, но каждый раз Бог утешал меня в основном через Слово - это не просто слово - это сила, укрепление, обновление, елей на сердце. Когда стихи Библии загораются в сердце – и начинаешь принимать утешение. Тогда какой бы крест ты не нес, пронесешь его с радостью, исполниться слово о постоянной радости в Боге. 
     Важно и наказание, и обличение, Но утешение должно следовать за ними! Так сам Бог учит нас.  Он воспитывает нас и наказывает, но всегда за наказанием следует утешение. Прими утешение, чтобы это утешение пошло дальше в твоей жизни. Бог – есть Бог всякого утешения! Бог - строгий Отец, но утешающий и любящий. Чужих детей ты не будешь наказывать - у них свои родители, и утешение достается близким.
                                                                           Аминь.
                                                   Владислав Бойнецкий. Salem, USA

       Скверный характер.
      "Он осердился и не хотел войти"
    Самому стараться избавляться от всех злых страстей - пустое занятие. Внутренний человек не исправится только уничтожением всяких духовных кислот, но душа должна быть наполнена еще новым содержанием - любовью Христовой. О, великая любовь Божья!  Она производит великую перемену, как бы химически растворяет все нечистое и наполняет внутреннего человека новым благоуханием.
     Немилосердный раб (Матф.18:23-30).не только сам страдает из-за своего характера. За его расточительность жена и дети назначены были к продаже, чтобы уплатить громадный долг, а сам он должен был идти в тюрьму. Он умолял царя о милости, но получив прощение и освобождение от страшного долга греха, встав с колен, идет прямо от лица Божьего мучить других жестокими словами и скверными поступками?! 
   Будучи прощенным он должен  был стать более мягче, смиреннее, более щедрым, братолюбивым.
   Укорененная и утвержденная любовь должна бы расти в нем бесконечно, пока не охватит его всего. Только тогда он был бы способен понять смысл слов отца: «все мое твое» Такая любовь вытесняет скверный характер. «Он сердился и не хотел войти".
    Возвратившийся брат радуется, он же остается во дворе. Грех скверного характера портит и образ Божий, и дело Божье.
      Да сохранит нас от него Господь!
                                                                  Аминь.
                                                           Владислав Бойнецкий. Салем, США

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ